3,5

В мире силы, боевых рангов и аристократии одиночке сложно выжить. Особенно когда живешь в чужой стране, тебе шестнадцать, а на твое наследство объявлена охота. Детство тут же завершается, друзья превращаются в приятелей, а все остальные пытаются использовать тебя в своих интересах. Остается рассчитывать только на себя, свою силу и хитрость, чтобы отомстить тем, кто предал родителей, и обрести новую семью.

4 февраля 2019 г. 11:17

Книга написана во вселенной Метельского «Унесённый ветром» и является представителем жанра «Бояръ-аниме», а значит нас ждут разборки, клановая политика и многое другое. Написано лёгким языком и для меня читалась запоем. Из минусов слегка скомкан конец, скорее всего издательство попросило.

Оценка: довольно интересная книга, любителям жанра городское фэнтези однозначно понравится, в отличие от Метельского тут совсем мало «аниме», так что любителей «превозмоганий ГГ» просьба не беспокоится.

Форма: роман

Первая публикация: 2013

4 февраля 2019 г. 11:17

M_Aglaya

11 декабря 2017 г. 23:55

Экшн, бояр-аниме. Калька с Метельского. )) Для фанатов жанра и Метельского. )))

Сюжет: в результате клановых войн родители Димы Березина были вынуждены бежать в далекую Японию, а потом и вовсе были предательски убиты вместе с остатками своих людей. Мальчик остался на попечении буквально первых встречных - его взялся воспитывать старый сэнсей Макото, которого родители наняли обучать сына боевым искусствам. Парень жил, в общем, довольно неплохо, в Японии совсем освоился... Но сейчас Диме исполняется шестнадцать, и прежние враги рода, а также все, кто не упускает своей выгоды, активизировались. Оказывается, наследство Березиных еще не все прибрали к рукам, что-то еще осталось на тайных счетах, которые как раз должны перейти к Диме по достижению им указанного возраста... Одинокий (в смысле,…

Подборки