M_Aglaya

11 декабря 2017 г. 23:55

Экшн, бояр-аниме. Калька с Метельского. )) Для фанатов жанра и Метельского. )))

Сюжет: в результате клановых войн родители Димы Березина были вынуждены бежать в далекую Японию, а потом и вовсе были предательски убиты вместе с остатками своих людей. Мальчик остался на попечении буквально первых встречных - его взялся воспитывать старый сэнсей Макото, которого родители наняли обучать сына боевым искусствам. Парень жил, в общем, довольно неплохо, в Японии совсем освоился... Но сейчас Диме исполняется шестнадцать, и прежние враги рода, а также все, кто не упускает своей выгоды, активизировались. Оказывается, наследство Березиных еще не все прибрали к рукам, что-то еще осталось на тайных счетах, которые как раз должны перейти к Диме по достижению им указанного возраста... Одинокий (в смысле, лишенный родных и клана) подросток представляется легкой добычей. Но никто не знает, что парень весьма далеко продвинулся в специфической области боевых искусств...

Ну, как и сказано - все то же самое, что и у Метельского. )) Тот же ребенок, оставшийся один после потери родителей и воспитываемый сильно посторонними людьми. Те же сложные отношения с сестренками, оказавшимися у этих посторонних людей. Сестренки тоже очень талантливы по части всяких боевых штучек и отличаются склочным характером. Те же манипуляции по набору сторонников и соратников... Даже декорации те же, даже встречаются те же самые персонажи (старик Кояма, например. )) которого автор почему-то не полюбил ))) ). Но поскольку у меня ломка по причине отсутствия продолжения, то я даже такой кожезаменитель читаю с интересом и симпатией. )))

К тому же, автор здесь взял ту же схему и поставил в нее немножко других по своим характерам персонажей, из-за чего схема тоже стала немножко меняться... Такие вещи лично мне всегда интересно наблюдать.

ГГ, опять же, вполне нормальный, адекватный паренек, не психбольной отморозок с ЗПР - что еще надо для скромного читателя. )) Интересно было читать злоключения ГГ и разные дурацкие ситуации, в которые он попадает, в попытках устроиться на работу... в ходе внезапно наступившей самостоятельной жизни... Особенно завлекательной была линия с прокурором, жаль, что ее свернули!

Правда, финал здорово смазан. Собственно говоря, я вообще мало поняла, с чего вдруг вот так повернулось то и это, когда только что не было никаких признаков, что за персонажи стали откуда-то появляться при невыразимо загадочных обстоятельствах... Заподозрила традиционно - что автор рассчитывал продолжать шоу, но потерял интерес... или что-то там не сложилось, я не знаю. )))