10 ноября 2020 г. 19:38

5 "Невыносимо прекрасная" книга

На обложке английского оригинала есть чей-то комментарий «unbearably beautiful» (невыносимо прекрасный). Я с этим полностью согласна. Для меня это прежде всего о языке, которым написана книга. Он точно легкое, тонкое прозрачное кружево, в котором каждая петелька к месту, а все узоры вместе создают прекрасное единое полотно. Так и в языке много метафор, описаний природы и, что существенно, атмосферы — и, самое главное, сюжет они не перегружают. Надеюсь, в русском переводе получилось нечто похожее.

Идея, сама по себе, не нова: на земле существуют параллельные миры, куда можно попасть, если посчастливится (или не посчастливится) найти одну из дверей перехода, которые могут находиться где угодно. Таких дверей множество («десять тысяч» здесь лишь метафора большого числа). Кстати, это не…

24 февраля 2021 г. 21:35

4 Десять тысяч возможностей.

Десять тысяч или же бесконечное множество (по версии одного из миров) дверей ведущих в разные миры . Ты можешь найти свою судьбу или начать жизнь заново. Любая дверь это всегда изменения.
Главная героиня - понраничное явления. Она прелестна и необуздана. Она одинока, но любимая.
Мне очень понравилась книга, читалось легко и интересно. Обложка очень красивая.
Но финал ужасно расстроил. Казалось, что автор хочет поскорее закончить произведение.

19 мая 2022 г. 17:54

В очередной раз убеждаюсь, что для меня важен тип книги – бумажная,электронная или аудио. Если не зашел один формат стоит попробовать другой,вдруг повезет.

В этой книге я угадала формат, если бы не Аудиокнига, то бросила бы не прочитав и половины.

История неторопливая, постепенно наращивающая темп и только ближе к концу ты несёшься галопом.

Главная героиня Январри – мулатка живет с опекуном мистером Локком, потому что отец темнокожий археолог всегда в поисках сокровищ, а мать погибла.Хотя девочка живет в достатке и может получить все что пожелает, она порой ощущается себя диковинным экспонатом в витрине. А ей хотелось бы обычного семейного тепла, чтобы отец был рядом, а пропадал в своих экспедициях.

Но однажды Январри находит Дверь, открывающую другой мир, и книгу «Десять тысяч дверей».

Постеп…

22 мая 2021 г. 20:45

Это очень красивая, потрясающая книга в книге и даже не в одной. Тут много миров, необычных, ярких, красочных, нооо Божечкикошечки какая она нудная!!!! Она очень, очень долго начинается, долго раскачиваешься, ты путаешься в мирах, историях. Она дробится на несколько частей. а потом резко собирается в одно целое. И угероев в целом все хорошо. Они все оказались не тем чем кажутся, но в целом обрели ,имхо мир и покой. ну Локк нет, но он не волнует Но еще раз , нет уж