Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

9 сентября 2022 г. 12:55

Эх, если мы это была хотя бы трилогия, цены бы ей не было! Потому что идея вполне себе хорошая, но как же меня раздражает искусственная растянутость и излишние повторы. В этой части вставлены воспоминания Данте и Эмбер ещё о времени их учёбы, зачем? И здесь уже почти раздражала фраза в конце некоторых глав

Вот что мы собираемся сделать…

По идее, это должно добавлять загадочности, но не для меня) Но, несмотря на всё же, сюжет движется и это не может не радовать. А ещё больше порадовало, что разорвали любовный треугольник между Эмбер (Искоркой) и Райли/Гарретом. И вот прям так понравилось объяснение, не банальное "его я люблю больше, извини", а выбор между чувством и инстинктом. Ну и второе самое важное - рассказали зачем же вообще были созданы/рождены Данте с Эмбер и какие надежды на них…

22 апреля 2021 г. 22:26

Обо всем и ни о чем. Для меня - это девиз данной части. Или может я сама себе испортила момент тем, что узнав об окончании 3 части, сразу начала листать 4 часть в поисках итога и заспойлерила себе весь сюжет, который не впечатлил. Очень много лишнего, Райли какой-то уж больно словоохотливый стал, да без дела. Между героями особо ничего не изменилось, как были втроем, так и живется им прекрасно.

10 ноября 2020 г. 13:09

5 «Куда проще быть храбрым, когда в ответ не последует выстрел»

Четвёртая часть в серии «Война драконов» является одной из лучших. Книга безумно интересная, затягивает с первых страниц!
В этой книге много боевых действий, тайн и интриг. Постоянно хочется узнать, что же будет дальше, поэтому я прочитала книгу залпом.
Мы больше узнаём о прошлом Данте и Эмбер, их жизни в «Когте».
Я хотела выделить ещё одного героя. Это восточный дракон по имени Джейд. Она немного загадочная, и мне очень это нравится.
А последние ~40 страниц – это что-то. Напряжение достигает своего пика, читать было очень интересно! Главы от лица двух персонажей чередуются, позволяя взглянуть на одно важное событие с двух сторон.
Приближается что-то ужасное, я сразу берусь за последнюю часть, надеюсь, что она меня не разочарует.

green_witch_

Литературная ведьма

20 августа 2020 г. 13:36

5 И СНОВА ДРАКОНЫ

✦ «Кровь дракона» Джули Кагава ✦ Издательство: @eksmofreedom @ya_imprint ______________ ⠀ У нас с книгами Джули Кагавы довольно странные отношения. То я их очеееень сильно люблю, то - готова выбросить в окно. ⠀ Аннотация к «Рождение дракона». ⠀ Две враждующие нации. Драконы и люди. Звучит интригующе, не правда ли? ⠀ Эмбер - прекрасный и чрезвычайно любознательный дракон. У нее есть три месяца, чтобы адаптироваться жизни в обществе. И стать чем-то большим для "Когтя". ⠀ Гаррет - солдат древнего Ордена Святого Георгия, и его первоначальной целью является истребление драконов. ⠀ Война людей и драконов длится не одно столетие, но именно им суждено сделать первый шаг навстречу друг другу. ⠀ ❝Если я должна выбрать между инстинктами и любовью, то я выберу любовь.❞ ⠀ Исходя из начала поста,…

31 марта 2020 г. 09:09

4 ❝ Если я должна выбрать между инстинктами и любовью, то я выберу любовь.

Война драконов и людей набирает обороты. Несложно представить, кто одержит победу и сколько будет выживших на стороне проигравших. Однако, надежда умирает последней. Главное, не сдаваться. ⠀ Гаррет выкарабкался, чем несказанно порадовал. Райли за помощь в реабилитации - респект и уважение. А Эмбер получила почетное звание "дипломат года". Сделала все, что было в силах и не подвела команду. ⠀ Данте. Вот уже четвертая книга, а парень как не нравился, так до сих пор в числе нелюбимок. Возможно, товарищ изменится, но верится с трудом. Упертый, горделивый, безжалостный дракон - типичный представитель чешуйчатых. ⠀ Неожиданные союзники и безымянные сторонники втянулись в игру, спасая печальное положение. Изломала всю голову, пытаясь угадать имя таинственного "нанимателя". ⠀ Финальную часть…

28 апреля 2020 г. 11:19

4 Зубастая любовь 4 или Коготь наступает.

Полюбившаяся история про драконов продолжает радовать мой искушенный читательский взор. Дело принимает новые неожиданные повороты. Коготь развивает бурную деятельность по осуществлению плана всемирного господства. И, конечно же, Эмбер и ее команда как кость в горле стоит у организации и мешает всеми силами предварить план в жизнь.

В этой части мы много нового и интересного узнаем о Данте и его прошлом. Оказывается, даже у мальчика-дракона есть свои комплексы. В детстве все внимание его окружения приковано к сестре Данте. А почему? Ответ вы найдете в этой книге. Он все пытается стать лучше, сделать больше, чтобы его заметили. Банальная человеческая (то есть драконья) зависть приводит к тому, что Данте сворачивает с праведного пути. Но, кроме зависти, есть еще жгучее желание обрести свободу…

AngelDi

14 февраля 2020 г. 14:53

5 "Мне известно на какой я стороне, и это не "Коготь" или Святой Георгий. Это сторона перемен."

"Все фигуры на своих местах, установлены для финального действия. Итогового мата."

Книга начинается с того, чем закончилась предыдущая часть, а именно - Гаррет серьезно ранен, Патриарх мертв, а Орден разобщен. Не знаю, как писать без спойлеров, но постараюсь не сильно раскрывать все тайны. В общем, Райли и Эмбер вытащили Гаррета с поля битвы и на время укрылись. Но "Коготь" не стоит на месте и вот уже им совершенна новая диверсия. И ребята хотят выяснить, что именно замышляют драконы. Так Райли, Эмбер и Гаррет отправляются в самое сердце "Когтя", встречают брата Эбмер, Данте и попадают в плен. Где Эмбер наконец узнала, кто она и для чего именно нужна Старейшему Змию.

"Момент выбран идеально. У меня есть армия. Есть наследник. Все на своих местах. Единственное, в чем я сейчас нуждаюсь,…

9 мая 2020 г. 15:19

5 Вы когда-нибудь испытывали такое чувство??

Вы когда-нибудь испытывали такое чувство, что победа близка, но и поражение рядом. Такое ощущение, что эта книга предвещает сбыться чему-то одновременно хорошему и плохому. «Кровь дракона» абсолютно прекрасная книга. В ней  наконец-то Эмбер определилась со своими чувствами, и я получила облегчение от ее выбора. Я прямо сейчас начинаю читать последнюю часть и испытываю немного огорчение, огорчение от того, что серия заканчивается. Эти прекрасные минуты чтения были для меня блаженным удовольствием.