AngelDi

14 февраля 2020 г. 14:53

5 "Мне известно на какой я стороне, и это не "Коготь" или Святой Георгий. Это сторона перемен."

"Все фигуры на своих местах, установлены для финального действия. Итогового мата."

Книга начинается с того, чем закончилась предыдущая часть, а именно - Гаррет серьезно ранен, Патриарх мертв, а Орден разобщен. Не знаю, как писать без спойлеров, но постараюсь не сильно раскрывать все тайны.
В общем, Райли и Эмбер вытащили Гаррета с поля битвы и на время укрылись. Но "Коготь" не стоит на месте и вот уже им совершенна новая диверсия. И ребята хотят выяснить, что именно замышляют драконы. Так Райли, Эмбер и Гаррет отправляются в самое сердце "Когтя", встречают брата Эбмер, Данте и попадают в плен. Где Эмбер наконец узнала, кто она и для чего именно нужна Старейшему Змию.

"Момент выбран идеально. У меня есть армия. Есть наследник. Все на своих местах. Единственное, в чем я сейчас нуждаюсь, это вечная жизнь."

Не без помощи ребятам удается сбежать. И чтобы противостоять армии "Когтя", Эмбер предлагает объединить силы Ордена и драконов-отступников. Сможет ли девушка убедить двух непримиримых врагов действовать сообща и противостоять более грозной силе? Или драконы и люди никогда не смогут быть на одной стороне?

Чем ближе финал, тем ярче события. "Коготь" в своем стремлении завоевать мир, не остановиться ни перед чем. Тем интересней, как Эмбер сможет ему противостоять.
И Эмбер уже окончательно определилась со своими чувствами. Романтическая линия ненавязчиво идет через весь сюжет. Ну должно же быть место любви в этой кровопролитной войне :)

"Если я должна выбрать между инстинктами и любовью, то я выберу любовь. Таков мой выбор, и я не могу быть с кем-то, кто не разделяет моих чувств."

Герои уже все, как родные. Поэтому переживаю - лишь бы все пережили эту войну. Финал книги вышел очень напряженным. И хотя удалось выстоять атаку "Когтя", это только начало и все самое худшее впереди.
Но надеюсь Эмбер, Гаррет и Райли сумеют выпутаться из всего этого живыми.

"Но что бы ни сулило будущее, мы встретим его вместе. Ничего еще не кончено."