2 ноября 2021 г. 20:16

5 Книга - спасатель, когда потерялся в отношениях.

замечательная,  лёгкая,  глубокая книга.  обязательно когда моя дочь соберется замуж. Я порекомендую эту книгу к прочтению.  Жалко мне не попалась в моё время такая книга,  сберегла бы кучу нервов моих и моего любимого.  книга даёт понимание как построить крепкую семью.  находясь в браке уже 12лет согласна  с Викторией полностью  Книга,  лёгкая, понятная с щепоткой юмора.  Спасибо автору за честность.  от прочтения книги получила огромное удовольствие и кучу новых знаний.  Низкий поклон автору.

Marlen

Да я практически кекс!

9 июля 2021 г. 16:30

Эта книга не стала для меня каким-то откровением, я не узнала для себя ничего принципиально нового, и не считаю что ее нужно прям "выдавать в загсе". Большая часть истин, которые здесь прописаны, довольно очевидна. Оставшаяся - уже известна вам, если вы подписаны на автора в инстаграме. Однако, эта книга и не должна восприниматься как какой-то научный труд. Скорее как источник аффирмаций, которые вдохновляют и создают соответствующий настрой. И вот в этом качестве она мне понравилась. Понравилось, что здесь много юмора, к каждой главе есть свой забавный эпиграф в тему. Автор подкупает искренностью, признанием себя неидеальной и легким стилем повествования. Минус для читателей - вся эта книга про личный опыт одной конкретной семьи. Очень, очень много личного опыта, и при этом, конечно же,…

8 марта 2021 г. 23:28

Для меня книга не стала «чем-то невероятным». Вся книга основана на «а вот у меня в семье...», «а вот я...», «а вот мой муж Коля...». Главы читаются как отдельные посты в Инсте. В общем, ожидала я большего

28 ноября 2020 г. 20:16

4 Сначала хотела переименовать книгу в "это же Я"

Настолько двойственные впечатления оставила книга. Этот отзыв - уже третий текст, который я написала (первые два писала ещё во время чтения и они были, мягко говоря, не очень приятными).
Честно скажу, первую половину книги я прочитала с трудом. Мне казалось, что читаю не книгу "которая помогает семьям", а просто автобиографию Вики Дмитриевой, причём очень подробную. Это раздражало, и даже некоторые моменты перечитывала вслух мужу и мы вместе делали "рука лицо"

23 декабря 2020 г. 15:32

Полезно почитать всем, кто собирается создавать семью. Здорово, что в каждой главе очень много комментариев подписчиц и подписчиков, то есть таких же людей, которые проходят через то же, что и ты. Понимаешь, что ты не один в своих проблемах, и многие с этим сталкиваются. Очень полно и по полочкам разобраны самые распространённые в браке проблемы от недооценённости одного из партнёров до беременности и родов. Для меня это очень важно и нужно.

30 ноября 2020 г. 15:46

4 Коротко и наглядно

Мне книга понравилась хорошей структурированностью, обилием примеров из личной жизни, юмором и наглядностью. Читается очень легко и быстро, даны хорошие упражнения, которые можно выполнить со своей второй половинкой. Книга подойдет для тех, кто еще только-только начинает постигать азы психологии семейной жизни. В ней нет нагромождения цифр, фактов или исследований. Только личный опыт, описанный грамотно, четко и понятно.

22 октября 2020 г. 19:06

4 Не могу сказать, что книга плохая, но и вот прям советовать не стану.

Самое главное моё разочарование: в книге много про личный опыт автора. Оооочень много личного опыта. Я ожидала больше научной психологии, ведь Виктория, вроде как, получила психологическое образование и позиционирует себя, как психолога. Опыт автора, конечно же, транслируется, как правильный, хотя есть там спорные и противоречивые моменты, на мой взгляд.

Зато написано легко. Молодым людям в начале отношений вполне может зайти и оказаться полезной книга. Ещё из плюсов: есть практические упражнения. Упражнения неплохие, можно взять в работу.

25 сентября 2020 г. 16:24

Книга о том, как сохранить романтику в  отношениях, несмотря на "бытовуху". Написано очень живо и увлекательно , небанально; про обычные семьи и для обычной семьи. Автор покажет самые тёмные уголки семейной жизни без прикрас: финансовые трудности, бессонные ночи, тяжёлые роды и как с этим справилась она со своим супругом.
Очень жизненно и интересно!

Elena878

4 сентября 2020 г. 15:35

В самом начале книгу я не воспринимала, ТК написала её девушка, которая всего-то 10 лет замужем, имеет трёх детей и были попытки разойтись с мужем. С одной стороны интересно послушать версию - почему не разошлась, а с другой стороны, когда человек говорит, что столько было неприятностей, а они все же вместе. Тогда такой брак нельзя назвать счастливым. Но дала время и Шанс, чтобы узнать получше! Книга разделена на главы, которые идут по мере наших отношений. Знакомства, просто встречи, дети, кризис у детей и в отношениях с детьми и ТД. Всё как в жизни. Все как во всех нормальных семьях. Сразу скажу, что книгу стоит обязательно прочитать не только девушкам, но и парням. Особенно главу, где автор очень подробно описывает положения мам, которые сидят дома с детьми, а их мужья считают, что…

21 октября 2019 г. 15:19

5 Легко,доступно и невероятно приятно читать!

Я прочитала обе книги этого автора.И первая (о воспитании детей),и вторая -просто невероятный синтез юмора,статистики,практических советов и колоссального оптимизма! Книга "Это же любовь!" об отношениях,но не о тех,про которые пишут в книгах,снимают кино или демонстрируют в рекламных роликах,а о самых настоящих с бытовухой,уставшими лицами,безденежьем и тп. Автор придерживается мнения о том,что большая любовь приходит как раз после страсти/ревности прочих горячих терминов. Семья это команда,это взаимоуважение и поддержка,и только после всего этого внутри семьи появятся и яркие отпуска,и шикарные свидания,и финансовая стабильность. В книге много упражнений и опросников для пар.Отличная книга!