4,4

Идеальные пары никогда не ссорятся, не устают, не раздражают друг друга и не существуют.
Поэтому в новой книге популярного блогера, социолога, члена экспертного совета Минпросвещения России портала информационно-просветительской поддержки родителей, автора бестселлера, счастливой жены и мамы троих детей нет ни слова об этих мифических союзах. Зато есть все об отношениях от зарождения до угасания страсти:
• как понять, подходите ли вы друг другу;
• что происходит с любовью, когда исчезают «бабочки в животе»;
• что обязательно нужно сделать до вступления в брак;
• что такое настоящая, а не отфотошопленная семейная жизнь.
Вика…

23 апреля 2024 г. 07:58

3 для новичков в брачных делах

Месяц назад начала читать Адизеса - «союз непохожих». Там пишут про взаимоотношения полов. Мне она показалась поверхностной и не моего уровня, она больше подходит тем, у кого пока нет отношений или только начинаются.

Сегодня прослушала книгу Вики Дмитриевой. Тут примерно та же история: взаимодействия в браке, кризисы после рождения детей, взаимная поддержка и уважение. Эта книга хороша для новичков

К тому же, у меня к Вике несколько предвзятое отношение, я от неё отписалась после того, как она повадилась выкладывать в сеть своего плачущего мужа. Для меня - это неуважение личного пространства другого человека и несколько не вяжется с некоторыми вещами, которые она пишет в книге.

23 апреля 2024 г. 07:58

3 для новичков в брачных делах

28 февраля 2024 г. 14:55

3.5 Несколько стоящих мыслей вперемешку с хвалебными одами своей семье

Книга в целом во многом полезная, можно подчерпнуть какие-то идеи и мысли касательно построения отношений и семьи. Очень порадовали практики в конце глав с анкетами и вопросами для заполнения - эти разделы считаю основным, за что мне понравилась книга в целом. Интересно подумать и разобрать какие-то вопросы, о которых раньше даже не задумывались.

В остальном же это набор историй из серии “я не идеальная и мой муж не идеальный, но у нас вот так” **рассказывает что-то на идеальном* ))* Эти моменты порой раздражали, будто в теории автор говорит одно - про недостатки, умение принимать себя и что все не идеальны и надо работать над собой, но на практике при этом все же выставляет свою семью и отношения исключительно в положительном ключе глянцевых страниц и инстаграмности, лишь вскользь…

Подборки