1 февраля 2023 г. 02:11

Отличный рассказ о понятиях "казаться" и "быть" !)

25 июля 2019 г. 10:49

4 Какая прелесть.

Тот самый случай, когда обложка пагубно не соответствует содержимому.

Vesenka_7

Просто любитель увлекательных книг :)

30 октября 2018 г. 15:02

О'Генри умеет удивлять! Каким же писательским мастерством нужно обладать, чтобы в коротком рассказе сказать о многом!  В парке сидит девушка в шляпке с вуалью и читает книгу. По ней видно, что она красива и аристократичного происхождения. К ней подходит молодой человек в простом и скромном костюме, заводит разговор, пытаясь обаять и очаровать девушку. Тема отношений людей из разных сословий - вечна, и тут нет одного ответа для всех. Замечательный рассказ!

Manoly

25 июля 2018 г. 16:28

Как все таки любит О.Генри переворачивать все с ног на голову, в предсказуемости его не упрекнуть. В некоторых рассказах, это удивление от последних строчек заставляет сердце больно сжаться, в других радостно вздохнуть, а порой и как в этот раз, согласно усмехнуться.

Вечный сюжет, как оказалось, тем более актуален сейчас в эпоху интернета. Какой образ мы выставляем в обществе, в каких целях, в поиске чего или кого и к каким это приведет последствиям. Очень занимательно!

А напомнил мне

Слушала в исполнении Александра Дунина.

corneille

запойный трагик

21 октября 2016 г. 12:31

Ох, болею. Глаза мои так слабы, и поэтому стараюсь меньше времени проводить в интернете. Но читать мне так хочется, поэтому я и решила наконец прослушать аудиокнигу.

Ух. Я думала будет тяжело, и вдруг не смогу хорошо воспринимать информацию на слух, и вообще ничего не пойму? Но к моему же облегчению, все прошло очень даже замечательно. Было ну очень интересно. Но весьма предсказуемая концовка. Хотя, это мне и понравилось. Рассказ весь такой милый и обычный: богатый бизнесмен и девушка, которая выпендривается ( ну а как это еще называется?). Совсем не понятно, к чему это она так? Как раз над этим то и надо поразмышлять.

diman_nikolaev

10 декабря 2014 г. 21:58

маскарад в вечернем парке

она – светская дама, он – кассир в ресторане, и она сидела на скамейке и читала книгу, а он проходил мимо. в общем – случайная встреча:

Вы это серьезно сказали, что можете полюбить человека из низшего класса?

впрочем, изначально было ясно, что их короткий разговор, так и останется – коротким разговором, не более того. а все потому, что все было немного не так, совсем не так, совершенно иначе, чем это 1). рассказывали друг-другу персонажи, 2). написал автор и 3). прочитал читатель.

такая игра автора с тем-кто-читает-рассказ всегда умиляет, потому что последние строки рассказа расставляют все на свои места, и история выглядит совсем иной, и куда более забавной.

ps. на ютубе есть несколько роликов по этому рассказу, художественная их ценность = на любителя, но как…