13 июля 2023 г. 13:24

Эта книга - автобиография девушки Ким, у которой родители барахольщики. Это когда весь твой дом завален разной грудой хлама и ему нет ни конца, ни края. Данная история не только про то, как найти в себе силы и жить своей жизнью, отличной от родителей, параллельно помогая им, а и про любовь, которая не благодаря, а вопреки, про любовь между родителями, про любовь родителей к ребенку и ребенка к родителям. Про мощь и энергию этой любви. И чтобы в жизни не происходило - когда ты знаешь, что тебя любят, все поправимо.

5 из 5️

5 августа 2023 г. 09:33

Когда читала описание книги перед покупкой в магазине не совсем правильно его поняла. Оказалось, что это автобиография автора о её детстве и жизни с родителями-барахольщиками. Читается легко, но перечитывать не буду точно и у себя в библиотеке не оставлю.
Проникаешься жалостью к детям вынужденным жить в подобных условиях, хотя книга пропитана любовью девочки к своим родителям.

28 февраля 2023 г. 16:26

4 страшная история реальных людей

Вы когда-нибудь задумывались о том, как ваши привычки могут влиять на жизнь окружающих людей? А что вы знаете о барахольщиках?

До этой книги, я о них не задумывалась, а оказывается, эта на первый взгляд безобидная привычка, может привести к серьезным последствиям

Реальная, страшная история, которая заставляет задуматься о том, что вокруг нас множество людей "не таких как все". Эта книга о том, что у каждого имеются свои "скелеты в шкафу"!

19 июля 2022 г. 16:07

3 слабый двойник «Замка из стекла»

Говоря между нами,книголюбами,книжечка слабовата.Особенно на фоне того же «Замка из стекла»,упомянутого на обложке только лишь для повышения продаж книги.Не будем о плохом.

Да,книга может зацепить своей документальностью и характером главной героини-её умом,волей и умением казаться нормальной среди того ужаса,в котором она выросла.Ещё больше книга цапанет вас если вы не читали «Замок из стекла».История о журналистке Кимберли Рэй Миллер и её безумных родителях.Отец тащит домой с помойки всё подряд и считает что школа зло,а мама скупает в магазинах всё что к полу не прибито и не замечает хлама и разрухи вокруг.

Дом кишит мусором,крысами и посреди этого кошмара бедная Ким,которая пытается учиться и быть как все.

В этой истории есть все:и то чему стоит поучиться и то,чего делать не надо.Решайте…

Knigo_Man

8 июня 2022 г. 11:35

Если отделять пережитое автором от оценки самого произведения, то оно удалось только частично. Да, повествование ведётся последовательно и нормальным языком, а обстановка, в которой пришлось расти ребёнку, не просто неординарная, а ужасная, непригодная для человеческого проживания. Вот только всему этому не хватало литературной обработки и я имею ввиду даже не изменение авторского стиля или какой-то выдумки в финале, чтобы всё окончилось на более позитивной ноте, а хотя бы почти обещанного нам аннотацией взгляда с другой стороны - от лица одной из ее школьных подруг, даже полезно было бы посмотреть как поздно люди замечают, что кто-то рядом нуждается в помощи, это могло помочь кому то ещё, тогда читатель бы скрежетал зубами, что эта самая подруга в упор ничего не замечает и купилась на…

takatalvi

по ацтекскому коневодству

24 ноября 2021 г. 11:20

3 Опыт жизни с барахольщиками

Ох и накрутили-то интригу в названии и аннотации. И это не единственная моя претензия к издательству. «Для поклонников "Замка из стекла"» — гласит надпись. С одной стороны, посыл понятен: тут что-то похожее; с другой — как можно быть поклонником таких историй, где у детей серьезные проблемы? Да, с некоторыми подобными книгами интересно знакомиться, расширять свои познания о мире и пределах, в которые может завести человека по разным причинам, но быть «поклонником»?

Как водится, начинается все с вроде бы нормальной семьи — любящие родители, жизнерадостный ребенок. Но время идет, и маленькая Ким понимает, что далека от нормы. Причина проста: ее отец, а в некоторой степени и мать, барахольщик, поэтому любой дом, где они живут, превращается в настоящую свалку, где опасно существовать. В…

27 февраля 2022 г. 23:36

Ни разу не пожалела, что купила эту книгу, и точно знаю, что перечитаю ее с удовольствием ещё раз.

Читалась книга легко, но столько боли в этой книге.
Переворачивая страницу, надеешься, что что-то ведь должно быть яркое, красочное, счастливое. Но нет, вся книга-это печаль и горе.
Книга о никчемных родилетях, которым нельзя было рожать, которые думают только о себе. Все интересы, запросы и нужды дочери абсолютно не интересуют никого, даже бабушка и та выгнала их из дома.
Как горько было читать, как жалко бедную девочку.
Но не смотря ни на что, какой искренней любовью она любила своих "производителей".
Читала и пыталась ее понять, но так и не смогла.
Книга очень трогательная, а ещё в ней затронута тема больных людей, страшных "куркулей"-барахольщиков, которые занимаются накопительством всего…

2 сентября 2021 г. 23:28

Окончив колледж, я могла стать кем угодно. Но где бы я ни находилась и кем бы ни притворялась, я всегда оставалась девушкой, которая выросла на помойке.

Эта книга - реальная история, воспоминания девушки Кимберли о её детстве и юности. Детстве, которое она провела практически на помойке, хоть и живя при этом дома, с любящими родителями. Родителями, которые не смогли справиться со своими проблемами накопительства. Её отец - барахольщик, который не признает, что у него проблемы, а мать, находясь в депрессии (а с таким мужем это совсем не редкое явление), становится неконтролируемым шопоголиком. У неё же на этом фоне с годами стала развиваться обратная проблема - страсть к чистоте, которая иногда доходила до абсурда. Пока она жила с родителями, она всячески скрывала свою проблему от друзей и…

24 августа 2021 г. 20:49

3 История одной девочки

Легкая и интересная история девочки, которой пришлось скрывать отца-барахольщика (и это не просто слова, это самая настоящая катастрофа, когда человек, как в лучших выпусках «Пусть говорят»,  тащит домой каждую бумажку и пакет, оставляя всё меньше свободного пространства в жилище! )
О том, как она боролась в детстве за возможность нормальной жизни и уже будучи взрослой нашла в себе силы (а больше всё же от безысходности и отчаяния) поделиться с подругами тем, что скрывала годами.