Будет больно. История врача ушедшего из профессии на пике карьеры

Адам Кей

Night_Mystery

9 июня 2022 г. 10:07

5 Больно действительно было

В книге Адам Кей рассказывает нам историю своей карьеры в медицине. Начиная от выпускных экзаменов и поступления в медицинский до ухода из профессии, когда до финиша оставался всего шаг. Сам Адам британец, и в своих историях он довольно подробно раскрывает работу в НСЗ (национальная служба здравоохранение Великобритании). В основе построения карьеры врача в НСЗ лежит строгая должностная очередность. Выбрав направление деятельности бывший студент должен пройти по порядку все ступени: интерн, старший интерн, ординатор, старший ординатор и наконец - врач-консультант. Причем на некоторых должностях нужно проработать несколько лет и в разных больницах. Все, кто еще не достиг последней ступени зовутся младшими врачами. Делается это для получения опыта работы с разными специалистами и в разных…

25 июля 2022 г. 05:13

4 Понравилась!

Взгляд на профессию американского врача изнутри. Интересно и познавательно. Написано легко. Пару раз коробила, но это мелочи. Впечатление положительное. Рекомендую к прочтению.

1 июля 2022 г. 23:40

5 Будет больно и весело

Книга написана врачом-гинекологом, а еще очень забавным человеком, ибо не каждая книга способна заставить улыбнуться, а эта заставила смеяться.

потрясающие истории, краткие, интересные, без сложных врачебных слов, автор очень располагает к себе.

18 мая 2022 г. 20:44

5 И смешно, и грустно

Книга Адама Кея является дневниками, сделанными в течение работы в медицине. Продвигаясь по карьерной лестнице (которая довольно условна), Адам делится большим количеством историй из профессии врача-гинеколога. В самом начале книга не оправдывает своего названия: тут много замечательных смешных ситуаций, которые автор великолепно подаёт. Но примерно на трети прочитанного понимаешь, что не все так гладко: чрезмерная занятость на работе сопровождается проблемами со сном, с друзьями, со второй половинкой. Да и на работе не все гладко — все люди разные, никогда не знаешь, чего ожидать. Не смотря на это, Адам действительно восхищается своей профессией. Но минусы тоже есть — пренебрежение к медицине со стороны власти, речи политиков про корыстных врачей, низкие заработные платы и бесконечные…

12 мая 2022 г. 17:51

5 Мне действительно было больно

"Будет больно" - история о враче, который искал себя в этой непростой и многогранной профессии и нашёл в акушерстве и геникологии.

Я сама врач. Отучилась также 6 лет в мединституте и уже год проработала врачом в первичном звене. И также вела дневник с интересными случаями из практики. Спасибо доктору Кею за шутки, с которых я смеялась в голос. Медики не могут без юмора. Иначе в нашей профессии можно просто сойти с ума.

Читая книгу, я будто беседовала в ординаторской со своим коллегой. Как же похоже. Получается, медицина везде одинаковая? Это вдохновляет и одновременно разочаровывает.

Быть врачом действительно сложно. Как минимум, сложно удержать этот огонёк в душе и помогать, помогать, помогать, ничего не получая в замен, кроме стресса, выгорания, проф болячек и такого редкого, но…

16 апреля 2022 г. 20:16

5 Любовь к профессии

Книга очень классная , будет интересна одинаково как обычным читателям так и работникам сферы здравоохранений а точнее акушерство и гинекологии . Много новых терминов которые автор передал доступным языком , разные жизненные смешные и грустные ситуации которые являются реальностью , я и уверенна у многих людей этой сферы такие были и не раз . Книга рассказывает о тяжёлой жизни врачей , которые буквально живут работой , но при этом любят своё дело, любят всех пациентов. Главный герой написал свою автобиографию , показав как тяжело бывает  справиться со стрессом , поэтому многие врачи уходят из этой сферы , не смотря на свою любовь к профессии.

7 мая 2022 г. 11:52

в начале книга мне вообще не понравилась,начала читать еле прочла 15% от книги и на протяжение этих страниц,закрывала глаза и была в полном недоумении,как такое вообще можно было написать? ещё эти примечания от автора,которые не укладывались в моей голове,может быть потому что я не привыкла,что в этих примечаниях не сугубо официальные факты и значения,а просто как разговор от автора.Через пару дней взяла себя в руки и решила всё-таки дать шанс книге и не зря.Всё пошло,как по маслу,там где даже печальные истории автор выворачивает,как небольшой анекдот,но суть и смысл вклинивается в самое сердце.В общем книга прочитана и я в замешательстве какую оценку ей оставлять...

21 апреля 2022 г. 17:41

5 Смех сквозь слезы

Дневник стажёра акушер-гинеколога, которая отражает тяжёлую реальность работы врача.

Это буквально "смех сквозь слёзы". Это отражение работы в медицине, которую может прочувствовать только врач, прошедший через взаимодействие с токсичными людьми, низкую зарплату, пожизненное обучение, гнилую систему, где ты не можешь подарить пациентам радость, ты всего лишь возвращаешь их в норму (и то лишь в благоприятных случаях).
И вся эта жестокая реальность совмещается с самыми прекрасными моментами в работе врача, приправленная замечательным чувством юмора автора.

Название книги плотностью себя оправдывает, если захотите прочесть,то знайте, это очень смешно, местами мило, но действительно "будет больно".

29 апреля 2022 г. 12:35

Очень интересная область описывается в книге - гинекология и акушерство, автор подробно рассказывает о процессе родов и хирургических вмешательствах, расшифровывает и объясняет термины, делится полезными и профессиональными советами для женщин, я была под впечатлением, как будто побывала на лекции у известного профессора.

Юмор, ооооо, он был очень кстати, разбавлял иногда очень неудобные ситуации, интерес во время чтения только усиливался.

Мы не часто задумываемся о важности профессии врача, в каких условиях им приходится работать: не спать несколько суток, постоянно на ногах, не всегда удаётся даже покушать, даже присесть, при этом они спасают жизни. Они настоящие герои!

Моя оценка: 10/10⭐

18 марта 2022 г. 15:23

5 После этой книги не так утомительно стоять в очередях на прием к врачу

В связи с последними событиями решила немного экономить семейный бюджет и обращаться при необходимости к врачам в муниципальные поликлиники. Так вот, ожидать час своей очереди за книгой было намного легче. Кроме того, хочется реально обнять врача и принести ему кофе с пироженкой. Ведь он все это время не может ни книжку почитать, ни в соцсетях посерфить. Ни даже поесть сходить. При этом книга такая объединяющая. Врачам в любой стране сохранить себя позволяет юмор.