31 июля 2016 г. 00:21

2.5 Видимо что-то во мне изменилось...

Первые три книги читала с удовольствием. Мир, атмосфера, некоторые персонажи, всё было очень интересно, здорово и хорошо. Особенно полюбился Алекс, в предыдущих книгах его было до ужаса мало, а тут ему наконец-то стали уделять больше внимания.

Казалось бы, к чему тогда заголовок у этой рецензии, если всё действительно так хорошо? Где недостатки? Что ж теперь поговорим о них. К четвёртой (!) книге серии я неожиданно для себя обнаружила, что бОльшая часть персонажей - галимый картон, причём самая картонная - Катерина. Диалоги героев шаблоны порою настолько, что сводит челюсть! Далее по сюжету подростки начинают рассуждать о любви и всякая книжная магия окончательно сходит на нет, хочется приложить себя ладонью по лбу и закричать на всю квартиру: «НЕ ВЕРЮ!».

Я многое могу простить автору:…

16 апреля 2016 г. 14:58

Очень интересная книга! Затягивает аж не оторваться! Всё так романтично.

11 июля 2015 г. 18:48

Опять в книге много движения и событий, которые сменяют друг друга, как в калейдоскопе. После третьей части, которая совсем чуть-чуть, но меня огорчила, четвертая книга просто порвала воображение. Автор добавил сюда не только столько много новых героев, но и сумел передать чувства каждого из них. Ненависть, любовь, страх, верность, ревность... Голова кругом от такого разнообразия, я ее прочитала часа за 4, настолько она крутая! Очень, очень рекомендую!!

Elisaveta

26 июля 2014 г. 09:48

Вот и закончила я читать историю про мрачную, но так всех волнующую Зерцалию. Первая часть показалась мне уж очень банальной, диаллги героев просты и скучны, создалось впечатление,что их писал мальчик 10 лет, но меня заинтересовал мир Зерцалии, волшебные зеркала, записи отца Катерины и дневники, по этому взялась читать дальше и не пожалела. Четвертая часть для меня оказалось самой интересной, мрачной и где -то даже ужасающей. Много интересных и положительных героев,а так же Гаглоев умело сохранял интриги, но открывать их здесь не буду, прочитайте и узнайте сами. Сцены битв написаны на столько живо,что невольно создается впечатление,что и сам находишься там. Оформление книг потрясающее. С нетерпением жду продолжения.

18 июня 2014 г. 20:02

Мне книжка понравилась. Обычно после третьей с книжными сериалами начинает что-то происходить. Сюжет на одном месте топчется или наоборот автора несет сразу во все сюжетные истории. В "Зерцалии" история все-таки выдержанная. Читатель медленно подбирается к главной разгадке книги, параллельно расширяя для себя мир оборотной стороны зеркала. И это интересно. Как-то проникаешься уже к персонажам, их биографиям (а в Зерцалии этому отдана какая-то часть внимания).

Нравится еще и то, что автор не скупится на обаятельных персонажей))) Обычно в книгах таких один-два. А здесь можно выделить четыре-пять.

Ну и самое главное - книжка-то все-таки подростковая, а не кидалт. То есть и спрос с нее должен быть, как с подростковой книги. Тут и описаний меньше, а действий побольше. И диалогов достаточно. Но…

28 июля 2023 г. 13:55

Сама книга очень захватывает, читается просто и понятно.

Но, есть некоторые недочеты как этот:

"Тогда София выступила вперед и вспыхнула на всю мощь. Ослепленные охранницы с воплями прикрыли прорези масок, и в этот момент Магистр, Влад и еще четыре Созерцателя нанесли удары, каждый по одному."

А как сами Созерцатели не ослепли от ее силы, или София мысленно их предупредила? Причём так несколько раз.