4,2

Лес – это волшебное многослойное пространство, в котором каждый житель обладает тем или иным талантом. Главная героиня, попадая в этот мир, начинает видеть его таким, какой он есть. Она познаёт себя, как волшебницу. Соединяет то, что ранее было разделено на части, открывая тем самым новые горизонты для других жителей леса.

6 ноября 2020 г. 07:10

4 «Никто не хочет меняться, все так привыкли к постоянству, что согласились на меньшее из возможного большего»

Главная героиня попадает в Лес, но совсем не обычный, а волшебный. Ей предстоит познать этот новый для неё мир и новую себя, найти своё волшебство.

Добрая сказка о поиске себя, своего предназначения и гармонии с самим собой. Очень много цитат отметила для себя, что-то во мне отозвалось на такие простые, но мудрые слова.

Простые истины, которые автор доносит до нас через красивые метафоры и призму волшебства. О том, как важно отключиться от шума внешнего мира и прислушаться к себе. Ведь в каждом из нас есть все ответы. В каждом из нас есть целый мир. Это ли не волшебство?

Книга очень уютная со своим самобытным юмором и какой-то милой наивностью, герои такие чудесные, у каждого есть чему поучиться. Ох, тут даже леший и черти очень забавные.

Единственное, чего мне не хватило - это хотелось…

6 ноября 2020 г. 07:10

Единственное, чего мне не хватило - это хотелось…

KtrnBooks

2 февраля 2020 г. 21:10

- Лес разделили Хранители разных мастей на неопределённое время. Но, однажды, сюда придёт существо, которое сможет соединить то, что было разделено. И уйдёт понимание тёмного и светлого, добра и зла, плохого и хорошего. Всё соединится и заиграет новыми красками, многоцветием. Границы не будет, и все жители леса смогут свободно передвигаться в любую его часть.

Сначала мне на глаза попалась обложка, которая покорила меня своей лаконичностью, потом уже мне самой захотелось побывать в этом лесу.

Открыв книгу, мы встречаемся с главной героиней Софи, которая когда-то очутилась между мирами, в волшебном лесу, наполненном различными сказочными существами: тут вам и кот-профессор Василий, и Мастер слова, и Мастер теней, и чёрт, и леший, и начинающий журналист совёнок Милосовий... Лес просто…