KtrnBooks

2 февраля 2020 г. 21:10

- Лес разделили Хранители разных мастей на неопределённое время. Но, однажды, сюда придёт существо, которое сможет соединить то, что было разделено. И уйдёт понимание тёмного и светлого, добра и зла, плохого и хорошего. Всё соединится и заиграет новыми красками, многоцветием. Границы не будет, и все жители леса смогут свободно передвигаться в любую его часть.

Сначала мне на глаза попалась обложка, которая покорила меня своей лаконичностью, потом уже мне самой захотелось побывать в этом лесу.

Открыв книгу, мы встречаемся с главной героиней Софи, которая когда-то очутилась между мирами, в волшебном лесу, наполненном различными сказочными существами: тут вам и кот-профессор Василий, и Мастер слова, и Мастер теней, и чёрт, и леший, и начинающий журналист совёнок Милосовий... Лес просто наполнен удивительными жителями.

По ходу повествования мы узнаём историю главной героини и её главное предназначение - стереть границу между светлым и тёмным мирами, чтобы жители леса могли свободна перемещаться по всей его территории.

И да, слог автора довольно прост и незамысловат, но в этом как-раз и есть своя прелесть, потому что "Лес" - это действительно сказка на новый лад, но даже мне, взрослому человеку, было очень интересно её читать, вечер скоротала только так.
Но, не смотря на эту простоту, между строк можно встретить много важных истин, о которых многие иногда забывают: не забывать, кто ты есть; уметь брать на себя ответственность и делать самостоятельный выбор; уметь бороться со своими страхами и помнить, что каждый человек и существо, в приницпе, уникальны.

Единственный минус, который мне иногда бросался в глаза, это небольшое количество грамматических ошибок. Но их действительно сложно было не заметить.

И всё же я очень советую познакомиться вам с этой историей, с её харизматичными персонажами и волшебной атмосферой.