3,8

Каждый год на срединный день лета по всей Драконьей Долине начинаются Большие Смотрины. Прекрасные деревенские девушки, которым исполнилось девятнадцать лет, ждут своего часа, чтобы приложить ладони к ритуальному камню и почувствовать ее. Песнь Земли.
Этого момента ожидают с великим трепетом и волнением, потому что счастливицы, в чьей крови звучит Песнь, отправляются жить в города Драконов, где им предначертаны почет, признание, уважение и даже возможность встретить своего дракона...
И только юная Дэни мечтает совсем об ином. О том, как бы избежать великого ритуала и никогда не услышать проклятую Песнь.
Ведь она…

12 мая 2024 г. 15:41

Завязка у книги была перспективной. Однако где-то с середины история стала банальной и скучной. Фэнтезийную линию автор скомкала и загубила, а романтическая вышла простенькой, прямолинейной и без перчинки. Прочитать один раз можно, а вот перечитать вряд ли. Самым "забавным" моментом было, конечно же, сравнение героини себя с батарейкой, которые отсутствуют в фэнтезийном мире как вид. Всегда поражаюсь, когда авторы используют термины нашего мира и времени, особенно в прямой речи.

Дата написания: 2019

Первая публикация: 2019

12 мая 2024 г. 15:41

19 сентября 2021 г. 22:00

Я уже и забыла, что это такое любить истории про драконов, когда они тебя захватывают, и ты просто восхищаешься этими гордыми созданьями. Много вопросов без ответов осталось, но в целом история очень понравилась. Вот чем-то в душу запала, след сказочности какой-то оставляя после себя.