LadyPerfection

29 ноября 2021 г. 22:02

Спойлер! Вторая книга понравилась мне больше, чем первая. Здесь жизнь героини налаживается и идет в гору. Автор превращает бедную несчастную девочку в Мэри Сью. У нее вдруг появляются могущественный отец, дед и прадед - высшие маги, мама умирала-умирала, но все же выжила и оказалась могущественной магичкой, у самой героини оказываются супер-редкие для женщины магические способности, она становится наследницей древнего магического рода, хозяйкой целого питомника фамильяров и обзаводится истинной парой, плюс еще несколько! поклонников, преданно ее любящих. Враги ее оказываются повержены или наказаны достаточно жестоко. И все это автор преподнесла героине на блюдечке. Характер девушки так и не проявился, остался невнятным. Но точно можно сказать, что героиня не селфмэйд. Но автор хорошо…

8 августа 2021 г. 20:53

Удивительно, это уже третья серия автора, которая мне очень понравилась. На фоне нескольких сотен прочитанных мной в этом жанре, книги Алисы Ардовой отличаются объемом - они раза в два меньше. Но в этом , возможно, и кроется успех) Истории получаются динамичными и не дают заскучать. В каждой придуман новый мир, новый уклад. Герои не вызывают негатива. Они достаточно грамотны и «растут» с развитием сюжета. хотя главного  злодея  обычно сразу можно определить,  это не портит впечатление. Как и время от времени проявляющаяся Мерисьюшность героини , которая органично вписывается во все происходящее  и не напрягает.
В целом  дилогия интересная, романтичная и однозначно не разочарует любителей такого жанра)

Firedark

14 января 2021 г. 11:04

Хорошо мне отдыхается с книгами Алисы Ардовой. В этой, второй книге цикла, герои, расставшись, идут своими путями и все же навстречу друг другу. Прояснится прошлое матери Элис, они избавятся наконец от своей безмозглой и эгоистичной невестки, трусы покажут себя во всей красе, а герои совершат свои подвиги. Эта книга заканчивает цикл вполне определенно и окончательно, не заставляя гадать, будет ли продолжение, что очень приятно. Читается легко и уютно, переживаний в меру, для расслабления самое то. Правда, есть некоторый перебор в сиропе, которым полит сюжет второй части, но я же отдыхаю, и вообще в фэнтези излишек сладкого мною часто легко прощается.

NastyaLebed

18 декабря 2020 г. 21:42

Вот не знаю почему, но как только у кого-то неожиданно появляются новые родственник, тут же сравнивают с «Санто-Барбарой»)) К чему я это? А к тому, что вот прочитав книгу, сразу всплыло это сравнение))) В этой книге героиня узнает много нового о себе, причем это не только о внутреннем мире, но секреты касались и ее рождения))) Но обо всем поп порядку… Конец первой книги был конечно грустноват, и понятно, что на это не должно все закончится, несмотря на то, что героиня уезжала из города. Одно меня радовало, ее решение оставить невестку у родителей… Вот всю первую книгу я только и думала, где у этой девицы мозги? Маги враги? А ничего, что именно один такой спас их от долгов, лечил их, спас ее ребенка, и т.д. и т.п. Так нет же, она все равно украла перстень. Вот дура же!!! Героиня все…

11 января 2021 г. 14:32

5 Достойное окончание дилогии.

Первая книга обрывается внезапно, а вместе с ней замирает дыхание. Ты переживаешь, не находишь себе места и томишься в ожидании.
А когда открываешь вторую часть - заметно расслабляешься, и, конечно же, надеешься. Теплишь надежду на то, что всё у Элис и Айтона будет хорошо.

Вторая книга дилогии оказалось столь же динамичной и… яркой. Она ничуть не уступает первой части. И если в первой книге я читала о первых поцелуях, постепенной притирки героев, то здесь уже идёт выстраивание отношений. Кирпич за кирпичиком герои поднимают своё счастье, свое будущее, учась доверять друг другу и противостоя целому миру.

Сюжет постоянно держит в напряжении! Господи, я бессильно сжимала кулачки и пыхтела, пытаясь силой мысли раскидать всех врагов.

Здесь более подробно рассказана история фамильяров. Хвич,…

FlytheDevilish

15 октября 2019 г. 01:10

2.5

Что сказать, у Ардовой приятный слог, чем-то кмк на Гаврилову похож. И точно так же обеих так и тянет вылить тонну воды в свои книги. И это меня изрядно печалит, потому что слог приятный, но плавать в этом всем мочи нет. Это как морской мегазаплыв для не спортсменов: сначала весело и задорно, потом усталость, а потом и ноженьки сводить начинает. Вот и тут, я бодро стартанула сразу со второй книги, в своем роде даже некая интрига получилась, потом почитала про движуху, тоже бодренько и даже про страдания героя-любовника, но потом все в итоге опять обунылилось. Внезапные отцы, куча ништяков перемежающаяся с легкими полюбовными рефлексиями и розовый сироп о плюшках героини, фамильярах и истинных парах. Все сдобрено бесплатной H2O, чай с водопроводом у нас тут все зашибись.