LadyPerfection

29 ноября 2021 г. 22:02

Спойлер!
Вторая книга понравилась мне больше, чем первая. Здесь жизнь героини налаживается и идет в гору. Автор превращает бедную несчастную девочку в Мэри Сью. У нее вдруг появляются могущественный отец, дед и прадед - высшие маги, мама умирала-умирала, но все же выжила и оказалась могущественной магичкой, у самой героини оказываются супер-редкие для женщины магические способности, она становится наследницей древнего магического рода, хозяйкой целого питомника фамильяров и обзаводится истинной парой, плюс еще несколько! поклонников, преданно ее любящих. Враги ее оказываются повержены или наказаны достаточно жестоко. И все это автор преподнесла героине на блюдечке. Характер девушки так и не проявился, остался невнятным. Но точно можно сказать, что героиня не селфмэйд.
Но автор хорошо пишет, повествование идет на позитиве, это плюсик тексту.
Главный герой Айтон в этой части перестал быть явным главным, как-то отошел на второй план, правда остался возлюбленным, просто событий с ним и сцен мало, не больше, чем с отцом девушки. Характер его опять же не проявился. Но он точно определился, чего хочет, и стал этого добиваться.
В целом история хороша только исполнением.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!