11 января 2021 г. 14:32

5 Достойное окончание дилогии.

Первая книга обрывается внезапно, а вместе с ней замирает дыхание. Ты переживаешь, не находишь себе места и томишься в ожидании.
А когда открываешь вторую часть - заметно расслабляешься, и, конечно же, надеешься. Теплишь надежду на то, что всё у Элис и Айтона будет хорошо.

Вторая книга дилогии оказалось столь же динамичной и… яркой. Она ничуть не уступает первой части. И если в первой книге я читала о первых поцелуях, постепенной притирки героев, то здесь уже идёт выстраивание отношений. Кирпич за кирпичиком герои поднимают своё счастье, свое будущее, учась доверять друг другу и противостоя целому миру.

Сюжет постоянно держит в напряжении! Господи, я бессильно сжимала кулачки и пыхтела, пытаясь силой мысли раскидать всех врагов.

Здесь более подробно рассказана история фамильяров. Хвич, помните? Отважный горгул, который МОЙЛЮБИМЫЙПЕРСОНАЖ, его друзья, и такие же необычные существа с завораживающими глазами. Они верные, надёжные спутники. Немного хитрые, но готовые всегда прийти на помощь. Момент, когда Хвич сильно пострадал стал самым больным моим местом. Я и не заметила, как прикипела к этому отважному существу.

Элис и Айтон обязательно будут счастливы. Но им придётся пройти долгий путь. И так, наверное, правильно. Ведь на этом пути Лисичка найдёт намного больше, чем потеряет.
У них впереди целая жизнь на двоих. И пусть эти герои живут лишь на страницах книг, мое воображение чётко видит счастливую семью вместе в верным горгулом.

Конец книги, эпилог - это взрыв эмоций, похожий на фейерверк. Безграничное тепло ощущалось внутри, а счастливая улыбка до сих пор сият на моем лице.

История со вкусом осени - именно так начинался мой прошлый отзыв. Вкус осени теперь прочно будет ассоциироваться у меня с книгами Алисы.

P.S Ройстан…парень, который покорил ни чуть не меньше Айтона… Как же хочется и для него кусочек счастья.