1 ноября 2023 г. 06:57

5 Кому больше дано с того больше и требуют

Эта история , как печенька с маршемеллоу и шоколадом, очень сладко, но от этого даже лучше.

Итак все начинается с того, что наша главная героиня, Авелина, по случайности и легкому похмелью оказывается в одной постели с магистром Бастианом Тейджем, где также случайно одалживает на неточное время его тапочки и халат, а потом смывается по тихой грусти, перед этим чуть-чуть наврав о своем месте обучения, имени и впринципе о себе самой.

Мне безумно понравилось! Главные герои адекватные, тут чудесные юмор, сама история очень легкая, нежная и милая, такую в самый раз читать 30-31 декабря у ёлки и улыбаться до ушей. Эта история напомнила мне микс из «Восхитительной ведьмы» и «Наследницы черного дракона», здесь я также смеялась, как с ведьмой и мне был также интересен мир , как с наследницей.

Из…

14 июля 2023 г. 12:27

4.5 Шпионка поневоле

Вот так живёшь, живёшь, а потом бац и оказываешься лазутчиком, а рядом лежит невероятно привлекательный дракон.

Как написано

Впервые я встречаю, чтобы персонаж был "безнадёжно голый". Моменту соответствовало, но по смыслу забавно выходит.

Остальное где-то виденное и слышанное, но так хорошо скомпоновано и расставлено, что придираться и искать какие-то спорные моменты не хотелось.

Как рассказано

Были тут и малышки, и девочки мои. И я обычно на такое только раздражаюсь или, даже злюсь. Но здесь меня они совсем не тревожили. У меня две мысли на этот счёт, либо все эти персонажи здесь очень удачно вписаны, либо магия. Одно из двух.

С амулетом странная история вышла. Как-то он уж совсем по щучьему велению, по моему хотению работает. Здесь включается, там нет.

Эти диалоги с двойным дном, конечно,…

27 октября 2023 г. 23:04

4 Самое то для нового года

Я прочитала эту книгу после тяжёлой темы ,поэтому мне очень зашло и этим я пользуюсь читаю расслабаюшие книги и мне очень помогает выйти из негатива . Ещё эту книгу как раз читала в перед новым годом когда на улице шел снег и на телевизоре играла гитара это просто даниссимо. Ко поводу персонажей я бы скала что главная героиня глупая и очень доверчивая ,и не понимает некоторых намеков вообще ,например главный герой ревнует и она этого не понимает ,ну то что я обещала ,значит сделаю и мне пофиг на любимого,с одной стороны это хорошо что она держит обещания ,с другой ................

И ещё что немног бесит она не хочет признать свои чувства к нему ,а мне это бесит в каждой книге. В остальном все норм.

lisenokameneva

17 мая 2023 г. 10:06

Очень понравилась и сама история, и герои, и слог автора, и то как озвучивает чтец.
Герои немного идеальные, но без перегибов. Им свойственны авантюризм, поиск приключений, самопожертвование, желание помочь, чувство справедливости,бескорыстная дружба и любовь.
Необычно, что телохранители-друзья учатся вместе с подопечными.
Ооочень интересная магическая способность у семьи Лины.
Немного тайн, нет дворцовых интриг.

21 августа 2023 г. 08:05

Лёгкая история. От процесса знакомства главных героев хохотала от души. С хорошим юмором написано. Жаль автора ненадолго хватило и потом история стала слишком плоской. Больше подойдёт тинейджерам.

15 февраля 2023 г. 14:16

История очень сказочная и на мой вкус несколько приторная от сладких речей основных героев)) Все такие белые и пушистые, честные и порядочные, смелые и красивые.. Слишком уж идеально все. Только какая-то проблема наклевывается, как тут же откуда не возьмись ловкое заклинание или крутой амулет и всё - нет проблемы.

Лина принцесса, а Баст приемный сын императора. И живут они хоть и на одной планете, но в двух враждующих странах. Баст дракон, а Лина портальщица и однажды оказывается в комнате Баста, по своим порталам туда уплывает во сне, потому что над ней подшутили и капнули алкоголя в сок и девушка перестала себя контролировать. Портальщиков зовут попрыгунчиками, вот и упрыгала Лина прямо в лапы дракона. Это была судьба))

Пара начинает тайно общаться и никто не признается в том кем…

23 июля 2023 г. 17:36

4 Сайдет для одного раза.

Я эту книгу протирала для отвлечься от тяжёлый книги помогло .Главная героиня конечно  бесила в том плане что иногда становится лужицей перед Бастионом ,но в остальном норм .

Я эту книгу нашла в интернете .

27 февраля 2023 г. 09:17

Это простая, наивная, милая и уютная история. Уже с первых строчек понимаешь, с кем будет героиня, как будут развиваться события, и, примерно, что всех в этой истории ждëт. Никакой интриги с происхождением ГГ не было. Всë предельно понятно и прозрачно. Во время чтения ловишь себя на мысли, что ты отдыхаешь, не ожидая подвоха от автора, не сгораешь от любопытства, нет стремишься скорее перелистнуть несколько страниц вперёд, чтобы поскорее узнать, что же там дальше. Но историю это не портит, скорее наоборот. Все события происходят в двух магических школах. Одна в мире людей и магов, вторая - в мире драконов. Миры или,если точнее, страны находятся в состоянии вражды. Просто нашей героине каким-то образом удалось проломить защиту на границе и оказаться в гостях у драконов. Собственно с этого…

Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

10 февраля 2023 г. 09:14

Симпатичная история для приятного вечера. Вечера, когда мозгу нужно отдохнуть, а женское сердце просит любовных переживаний. И здесь всего хватает. Интересно читать о парах, которые связаны судьбой друг с другом. Да так, что сразу бабник и повеса становится образцовым мужчиной, который готов ломать себя и перешагивать через свои принципы. Прекрасны и драконы, которые здесь встречаются. Пинки покорила мое сердце, очень уж она забавная получилась. Да и в целом история оставила теплые впечатления.

literaturnyi_dnevnik

В книжном запое... надолго

20 декабря 2022 г. 10:35

5 Для новогоднего настроения

"Пить надо меньше, меньше надо пить!"

Иначе можно проснуться в одной постели с незнакомцем. Вот и Авелина случайно просыпается рядом с магистром Тэйджем, и как вишенка на торте - выясняется, что она вообще попала в другую страну - к драконам, с которыми у сурийцев многолетняя вражда. Лина - портальщица, поэтому вернуться назад не составляет особого труда. Но в мыслях она постоянно возвращается в комнату магистра, а как известно мысли материальны. И раз за разом Лина переносится в Этхор.

Но не только для Лины это знакомство было судьбоносным. Бастиан Тэйдж, красивый, статный, не обделенный женским вниманием, Дракон. Вот именно так - Дракон с большой буквы. И как насмешка судьбы обе его ипостаси становятся зависимыми от одной милой адептки в розовой пижаме, от его Ящерки. А ведь он про нее…