14 июля 2023 г. 12:27

4.5 Шпионка поневоле

Вот так живёшь, живёшь, а потом бац и оказываешься лазутчиком, а рядом лежит невероятно привлекательный дракон.

Как написано

Впервые я встречаю, чтобы персонаж был "безнадёжно голый". Моменту соответствовало, но по смыслу забавно выходит.

Остальное где-то виденное и слышанное, но так хорошо скомпоновано и расставлено, что придираться и искать какие-то спорные моменты не хотелось.

Как рассказано

Были тут и малышки, и девочки мои. И я обычно на такое только раздражаюсь или, даже злюсь. Но здесь меня они совсем не тревожили. У меня две мысли на этот счёт, либо все эти персонажи здесь очень удачно вписаны, либо магия. Одно из двух.

С амулетом странная история вышла. Как-то он уж совсем по щучьему велению, по моему хотению работает. Здесь включается, там нет.

Эти диалоги с двойным дном, конечно, что-то с чем-то. Она ему о важном, о боевом, а он ей о своём, о гордом.

Ближе к концу появились монументальные планы. И хотя было понятно к чему всё идёт и как закончится, интересно было увидеть, как это всё развернётся.

Злодеи здесь абсолютно не внушительные и нужны только для того, чтобы герой спас героиню и показал глубину своих чувств. Для меня это не плохо, каких-то закрученных поворотов не ждала.

А вот сахарный эпилог впечатление немного подпортил. Не люблю я, когда всё так идеально вылизано.

Как показано

Героев с самого начала и влекло, и манило друг к другу. Но с особенной связью между ними иначе и не вышло бы.
Поначалу их взаимодействия были просто забавными, и постепенно со временем формировались во что-то больше и наконец в любовь. Любовь идеально волшебная как и всё в этой книге, но этим хотелось просто наслаждаться.

Хорошая романтичная сказка, четыре с половиной из пяти.

Книга прочитана в рамках мобов: тайны Салема (клуб «Белая сова»), Хогвартс. забытый артефакт (клуб «Белая сова»), Буклайв. Жизнь других! (клуб «Белая сова»), библиотека романтики. у каждой любви своя книга! (клуб «Белая сова»), Звездный путь (клуб «Белая сова»), Зачарованная Библиотека (клуб «Белая сова»), инь и ян (клуб «Белая сова»), ромфант - бинго 2023 ( клуб «Ромфант и Фэнтези»), Пыль веков и особая книжная магия. Летняя практика Академии РиФ (клуб «Ромфант и Фэнтези»), Карточка ученика (клуб «The Orilium Academy»)