26 октября 2008 г. 11:45

Книга полезна. Маст-рид для всех, кто пробует анализировать свое общение с людьми и хочет преуспеть в переговорах.

13 августа 2008 г. 20:34

К сожалению, книга не внушила уверенности в эффективности предлагаемых приемов, даже не смотря на то, что эту книгу советовали многие люди. Наверное надо попробовать - пока не попробую - не поверю.

22 июля 2008 г. 12:34

Книга понравилась. Хотел ее прочитать еще в 2006 году, но тогда руки не дошли купить. Получилось прочитать только через 2 года.

Самое главное что "зацепило" это то что никогда на переговорах не нужно испытывать нужду, не надо пытаться заключить договор любым путем, лишь бы заключить, потому что мне он нужен. Очень правильно написано про стратегические цели, без них сложно оценивать сегодняшние события.

Не понравилось - про миссию (чистый американизм).

В общем советую всем. Особо активным адептам парадигмы win-win читать наверное не стоит, все равно вы не согласитесь с автором, а время терять все же не стоит.

14 февраля 2008 г. 19:35

Впечатления после прочтения очень хорошие. Кое-какие аспекты хочется поскорее начать применять. Кое-что очевидно. От некоторых вещей сносит крышу. В целом достаточно необычно.

Есть одно но: для меня книга оказалась ОЧЕНЬ тяжелой. Я читал ее урывками, заставляя себя. Проглотить за один присест не получилось. Обязательно перечитаю после некоторой практики - чтобы окончательно усвоить материал.

16 апреля 2007 г. 03:26

Книга о том, как не попасть в ловушку стратегии "win-win", забывая о себе. Много интересных идей для проведения переговоров.

10 апреля 2015 г. 15:27

Сначала я был немного разачарован со вступления, тк ожидал книгу по технологии Продаж и к тому же с сомнительной методикой. На самом деле книга неплохая и даже полезная, просто по другой теме: "Жесткие переговоры". Конечно, ее можно использовать как прикладную в частных случаях и в Продажах и в Личке, но прямое ее назначение - эффективный инструмент (причем не основной) в деловой среде вообщем.

3 января 2021 г. 14:28

0 Отличный материал

Замечательный подход к ведению переговоров. Переговоры без шелухи и траты времени на ерунду.

27 августа 2018 г. 13:39

3 А может всё-таки "да"?

Если Вы сталкиваетесь с переговорами практически каждый день, если Ваши партнёры это крупные предприятия и с ними не обойтись без глубоких, а местами хитрых знаний, то это книга для Вас.

Здесь Вы найдете множество вариантов ведения переговоров, множество негативных и положительных вариантов, к чему они могут привести, а также, собственно, причину, почему же всё-таки у книги такое "отрицательное" название..

Я человек необщительный, переговоры веду разве что с соседскими котами, на работе с переговорами тоже особо не сталкиваюсь, поэтому мне эта книга была не особо полезна. Я её в этом не виню, всё-таки это просто не моя стезя.

Но что мне не понравилось, так это то, что хоть вроде и описано овердохрена страниц о переговорах, возникает чувство, что у человека, написавшего эту книгу,…

21 сентября 2023 г. 17:01

0 На 50%

Книга топ по продажам и переговорам но только до середины. Вторая половина вода водой, одно и тоже по кругу, непонятные истории. Еле осилил чисто из принципа

31 марта 2015 г. 09:56

Вполне достойное пособие по тактике переговоров. В России несколько другой менталитет, другие схемы построение бизнес-отношений, другие методы ведения переговоров - все другое...Джим Кэмп не первый показывает недостатки принципа "win-win", и к тому же не в самом лучшем стиле. В начале книга кажется скучной и неинтересной - хотел прекратить ее прочтение, но затем становится немного интереснее. В конечном итоге получил несколько хороших советов, которые по прошествии нескольких месяцев стал забывать. В целом от книги осталось не очень яркое впечатление, но все таки думаю ее перечитать как нибудь на досуге - может быть, я что то упустил в первый раз! На мой взгляд, книга "Договориться можно обо всем" превосходит эту книгу!. Но это если посмотреть только с одной стороны. С другой - в каждой…