VeraIurieva

21 августа 2020 г. 18:24

Эта книга оказалась на порядок слабее предыдущих - ибо в ней всего было слишком много и не особо связно. В итоге на арене всё ярче блещут не только первородные, но и обычные люди, кто-то умирает, кого-то убивают, но по большому счету не было в этой части ничего цепляющего.

Я даже не знаю, что сказать - тут в целом было скудно на проишествия или интересные повороты, кроме самой концовки, где пары создаются и распадаются, а Тимофей наконец-то начинает что-то узнавать о своей семье со стороны отца.

Я определённо продолжу читать серию, ибо сам мир, созданный автором, мне нравится, да и герои приятные - только вот о них всё меньше говорится. Надеюсь, это будет исправлено в продолжении.

31 мая 2020 г. 13:01

«В каждом доме, даже с самым красивым фасадом, есть свои собственные скелеты в шкафах». Вот черт! Вот это концовка! а у меня, как назло, нет следующей части под рукой. Придется читать в электронном варианте. Как вы уже поняла, я продолжаю читать серию книг Евгения Гаглоева об учениках академии «Пандемониум». С каждой книгой сюжет накаляется, сложно оторваться. Хочется без остановки и залпом прочесть данную серию книг, но я стараюсь растягивать удовольствие. Стараюсь читать по одной книге каждый месяц. Всего книг в серии ожидается двенадцать. Поэтому финальную книгу я планирую проесть в декабре. А пока я хочу познакомить вас немного с сюжетом пятой части. О сюжете: На открытии кинотеатра происходит стычка между Долмацким и Поликутиным. Затем Поликутин чуть ли не сгорает заживо в своем…

19 декабря 2019 г. 21:43

1.5 Алло, Хьюстон, у нас проблемы! Серьезные!

Господи, а как хорошо все начиналось-то! (От этой фразы меня скоро тошнить будет, но по-другому сказать я не могу!)

Академия Пандемониум прекрасный образчик того, как можно хорошую, интересную, продаваемую идею взять да испортить!

Я даже пересказать сюжет толком не могу, потому что его не было! Че-то все носятся, бегают, убивают, поджигают, изменяют, интригуют... Но это плохо, со всех сторон просто ужасно!

В погоне за голливудскими вау-эффектами и марвеловскими сражениями автор наплевал на развитие персонажей, предпочитая простынями описывать их способности вместо внутреннего роста/деградации. Тут нет живых людей - есть костыли с именами, на которых автор поставил сюжет, и вот ковыляет этот сюжет, ковыляет... Хрен пойми куда, хрен пойми зачем.

Интрига интригой погоняет, но все так…

2 ноября 2019 г. 22:26

5 Спойлер Иногда лучше не знать ничего, чтобы спокойно спать по ночам

С каждой частью герои становятся наиболее понятными и постепенно всё больше и больше раскрываются. Порадовал Тимофей, стал чуть интереснее, чем в предыдущих книгах. Появились новые персонажи, о которых хочется узнать больше (надеюсь, что в 6 части это всё же получится). Отступлю от темы и скажу, что членов Зодиака (по большей части бывших) становится меньше. В продолжении также очень хочется узнать, кто же будет на их месте. Опять же надеюсь, что найду ответы на свои вопросы в последующих книгах) Начнём с того, что эта часть вышла просто бомбической, хотя пока не переплюнула мою любимую - четвёртую) Вообще на протяжении всей части удалось испытать разные эмоции: грусть, радость, испуг. Ощущения эти были чуточку другими, не передаваемыми просто так. И читалось легко довольно легко.

8 июня 2019 г. 21:04

5 Скандалы, интриги, расследования...

Пятая часть Пандемониума захватила меня полностью. Немного о сюжете. На Ивана Поликутина совершается покушение. И не обычное, а в виде порчи. Местная полиция во главе с шерифом пытаются расследовать это дело. Тем временем в академии Пандемониум решили устроить испытания для учащихся, чтобы проверить их способности. Ирина и Анфиса строят свои зловещие планы( Эти два персонажа вызывают у меня исключительно негативные эмоции. Их интересует лишь наследство.) Журналист Пивоваров пытается узнать, что же случилось 17 лет назад, и как недавние убийства связаны с загадочным прошлым. И пару слов о старухе Устинье. Об этом персонаже у меня сложилось впечатление "В тихом омуте черти водятся" Не стоит недооценивать старушек. То как автор показал ее в этой книге меня очень удивило. Не ожидала такого…

Yacyankaca

11 июня 2019 г. 15:11

5 Середина

Удивительная история продолжается! В новой 5то книги серии (исходя из логики их должно быть либо 12 либо 13) Каждая следующая книга читается все легче, прочитала на одном дыхании за 2 дня. Очень интересно разворачиваются события/, по новому открываются старые герои, Устинья дает всем жару и наводит новый ужас на учителей школы находками ребят в ее доме. Происходит очередное убийство одного из Знаков Золотого Зодиака, открывается новый кинотеатр и Тимофей становиться ярче и интереснее, а так же встречает новых собратьев. Уже начинаются более яркие и информационные события, больше раскрывается старых тайн.

Из всей серии - это самая яркая и богатая на факты книга, очень хочется узнать что же будет дальше

31 марта 2019 г. 19:16

Привет полуночникам! Прочитала 5 книгу из цикла «Пандемониум» «Ларец, полный тьмы» Евгения Гаглоева.

Небольшая аннотация от меня: это очередные приключения Тимофея Зверева и КО.

Над Клыково все темнее и темнее сгущаются краски. Убийство за убийством. Постепенно раскрывается тайна, что же произошло 17 лет назад.

Ирина и Анфиса, это те герои, которые меня, ну просто выбешивают. Их волнуют только деньги.

Олег - это темная лошадка. Что-то он скрывает.

Тимофей (НУ НАКОНЕЦ-ТО) нашел себе девушку.

Больше всех мне понравилась Марьяна, помощница Алены Сухоруковой. Её юмор просто прямое попадание в мое сердечко.

Так же есть один маленький минус. В сцене, где Тимофей на вечеринке встречает двух парней, и у одного из них есть тату. В одном предложении автор называет это татуировкой, но уже в…

19 января 2019 г. 18:56

5 Спойлер ТАЙНЫ НАЧИНАЮТ РАСКРЫВАТЬСЯ!

Пятая книга серии "Пандемониум" продолжает открывать нам тайны. Мы узнаём, что старуха Устинья не такая глупая, как кажется, а также историю, по причине которой Поликутин и Долмацкий терпеть друг друга не могут. Ну и естественно, вновь погибает один из знаков Зодиака. Книга легко и очень быстро читается. Очень много любви присутствует в пятой части. Ну и как же без Марьяны с Алёной Александровной, без них никуда! Злость Анфисы всё увеличивается, она уже планирует избавиться от своего супруга. Ну и Егор Зверев с Сухоруковой кажется начинают влюбляться друг в друга. В-общем, здесь очень много любовных историй наших героев! Очень интересно!

Книга чудесная! Кроме пятерки, ей ничего нельзя поставить!

25 февраля 2019 г. 14:57

5 Все загадочнее и загадочнее...

Жители Клыково только отходят от прошлого происшествия, как происходит новое. Покушение на важного человека. Полиция снова берется за дело, выясняя новые подробности отношений между героями и их прошлой жизни. А ученики академии Пандемониум продолжают развивать свои способности. Да им такие испытания устраивают - то ли смеяться, то ли плакать. Но нельзя забывать, что Змееносец вот-вот нанесет новый удар - еще одно убийство. Какой член Королевского Зодиака распрощается с жизнью на этот раз? ⠀ Вся соль в том, что Первородные что-то скрывают. Кошмар, произошедший семнадцать лет назад до сих пор не дает покоя некоторым членам Королевского Зодиака. Именно за то деяние, что было совершено, Первородные платят жизнями. И кое-какие подробности уже начинают открываться, но все пытаются это скрыть.…