Comilfo

14 декабря 2022 г. 13:28

Я долго откладывала эту книгу и хотела прочитать её именно зимой. И не ошиблась. Здесь не будет экшена и приключений героев, как в предыдущих частях. Это скорее дополнение к серии, своеобразный "мост" между 3 и 4 книгой.

Основной сюжет вертится вокруг приближающегося дня Зимнего солнцестояния.  Веларис постепенно восстанавливается против войны, а его жители готовятся к празднику. Вся книга пропитана атмосферой уюта и тепла. Вместе с героями бы будем украшать дом, покупать подарки и отмечать праздник в кругу семьи.

Многие моменты вызвали у меня умиление, над какими - то я смеялась в голос ( например, когда Фейра и Кассиан напились и стали украшать дом), а какие - то вызвали грусть. И вроде бы все хорошо, война окончена. В Притианию пришёл мир. Но излечить душу и разбитое сердце от потерь…

1 февраля 2023 г. 18:14

3 Больше похоже на фанфик

Берясь за очередную книгу Сары Маас, я предвкушала погружения в невероятный мир, жаждала интриг и заговоров.

Что же я в итоге получила? Спокойную размеренную историю, наполненную семейным теплом. Никаких особо значимых событий в этой книге не было. Складывалось ощущение, что я читаю книгу не Сары Масс, а другого автора. Слишком уж отличается слог, если вы читали предыдущие книги, то поймете, о чем я.

Сама книга по меркам Сары Маас довольно тоненькая всего 381 страница. Для дополнения это неплохо.

Книгу следует читать после основной трилогии и перед «Королевством Серебряного пламени»

Книга мне конечно же понравилась, так как там были мои любимые герои, но перечитывать я ее не буду

Телеграм канал

26 марта 2023 г. 17:57

Я не понимаю зачем первую вынесли в отдельную книгу так как можно было со спокойной душой добавить этот объем текста либо в предыдущую часть, либо в следующую. Но увы имеем то что имеем. В королевстве стужи и звездного света действия происходят через два-три месяца после войны с Сонным королевством, и по сути книга хоть и имеет пару важных для истории моментов - но целиком состоит из весьма разрозненных частей которые к тому же никуда нас не продвигают. Если бы ее объединили с другой книгой смысла было бы гораздо больше, книга тонкая и шрифт очень большой, много пустых страниц с красивым оформлением, по сути информации от силы на 200 страниц.

Всё, на этом важная информация в книге заканчивается. Поэтому этой части я даю 6,5/10 - хорошо, но мало и особенно без смысловой нагрузки, но…

3 февраля 2023 г. 16:08

3 Спойлер Рассказ для фанатов серии

Ну скажем так- если бы этой книги не было, то ничего бы не поменялось.... Рассказ о празднике в Веларисе, и возможность увидеть героев в спокойное время передышки.
Единственная польза: можно увидеть как отразилась война с сонным королевством на обычных людях и главных героев. То что ведётся повествование сразу от многих героев является как плюсом.... так и минусом. Тяжело воспринимать, но и интересно увидеть события под другим углом.

5 января 2023 г. 23:50

«За звезды, которые слушают, Фейра».
«За мечты, которые исполняются, Риз».

Книга снова возвращает к уже полюбившим героям КШИР. Она очень коротенькая, по сравнению с предыдущими. В ней обычная жизнь фейцев, подарки, праздники. Достаточно неплохо.

7 января 2023 г. 12:52

4 Ответ на вопрос «а что было после?»

Каждый раз, когда заканчиваются приключения в книге, когда герои в безопасности и вроде как теперь-то всё будет хорошо, у нас возникает желание узнать, а как же они живут дальше? Но абсолютно полярные оценки за эту книгу показывает, что на самом деле нам неинтересны повествования без «драмы» и активных событий, выворачивающих наизнанку. Это книга как раз о том «а что было после».
Для меня это было отличное завершение истории Фейры, понижающая высокий градус после предыдущих книг.После прошлых книг серии у меня оставалось ощущение «пусть они никогда не кончаются, как я после такого вернусь в реальный мир», а эта книга плавно свела меня с пика эмоций в гармонию.Конечно, последний абзац книги всё равно заставил моё сердце биться чаще)))Если бы меня попросили охарактеризовать книгу 1 словом,…

2 февраля 2023 г. 13:31

2 Спойлер Эта часть испортила все впечатление о серии!

Каждая глава написана от лица разных героев. Это меня ужасно смущало, потому что ни у кого из них не было изюминки! Где-то до середины книги я думала, что каждая глава, как обычно написана от лица Фейры!

Что с персонажами вообще сделали? Я не узнавала их от слова совсем. Весь рост некоторых героев авторка взяла и перечеркнула. Нет, ну вы видели того же Тамлина или Несту!

Постельные сцены – это тихий ужас, меня выворачивало во время сцен совокуплений героев. Что за отвратительности там происходят? (дабы избежать негативных комментариев, отмечу, что я 18+ человечек)

Троп с беременностью гг- это самая отвратительная вещь, которая когда-либо существовала! Тут и пояснять ничего не нужно.

Единственное что мне понравилось так это 18-19 главы с празднованием дня рождения Фейры. Отозвались мне…

1 декабря 2022 г. 02:45

2 Книга деньго-собиратель

Мне нравятся книги данного автора, НО что за херня: шрифт в книге видно на марсе, некоторые листы сука пустые, а истории просто высосаны из пальца! В ней где-то в конце есть затравка которая связана со следующей книгой, но ради этого ее покупать такое себе. Если вы фанат этой истории то ,конечно, можете купить ее для полного состава, но имейте в виду это худшая книга из серии.

5 ноября 2022 г. 15:30

Как-то совсем не поняла, что только что прочитала.

Такое впечатление, что в следующей книге и так собралось слишком много страниц, поэтому несколько десятков коротеньких глав решили вынести отдельно.

О чем, собственно книга? Да ни о чем. В ней нет сюжета от слова совсем. В ней не происходит ничего интересного, но зато достаточно описаний быта героев. Или же приторных особенностей каждого стола, стены и даже кровати, ведь Ризанд и Фейра обладают поистине буйным нравом и готовностью испытывать предметы искусства чуть ли не на каждом шагу. О да, эти завуалированный описания искусств, достоинств, мужества и так далее уже начинают изрядно надоедать. В книге настолько откровенные сцены, почему же в таких моментах надо изворачиваться?

А если отойти от этих двоих - то останется множество…

19 ноября 2022 г. 13:42

1 Моя первая 1…

Я НИКОГДА не ставила книгам меньше ТРОЙКИ (из 5), а тут ЕДИНИЦА.Я рада только двум вещам:1) Я не покупала эту книгу! Это первая книга, которую я даже НЕ ЧИТАЛА в электронке, а СЛУШАЛА В АУДИО! (через боль и на скорость х2)2) Эта книга мне помогла окончательно убедиться,  что мне дико НЕ НРАВЯТСЯ Фейра и Ризанд. Официально - это самая бесячая парочка эвер! Ризанд ищет врагов там, где их НЕТ! (и Люсьен плохой, и Неста плохая, а Тамлина вообще убить надо было). Фейру кидает из состояния «какая я бедная и несчастная» в «целуйте мне попу, я самая крутая» по 5 раз за минуту! Находка для психиатра…