4 мая 2023 г. 22:19

Уютная, слегка наивная, хотя и довольно предсказуемая романтичная история любви продавщицы открыток Розали и шекспироведа Роберта, пропитанная Парижским шармом, запахом круассанов, багета и кофе.
Было приятно скоротать время.

25 марта 2023 г. 05:55

4 «И весна порой исполняет обещания, которых не сдержала зима».

Она - парижанка , художница, владелица  магазина открыток. Ее традиция - ежегодно с Эйфелевой башни запускать открытку с желанием, с надеждой, что оно исполнится.
Он - американец, шекспировед, приглашен в Сорбону читать лекции.

Это тонкая lovestory с парижским флером, окутанная ароматом голубых гортензий.

Вместе с автором прогулялась по маленьким улочкам Парижа, вздохнула аромат свежих круассанов , насладилась утренним кофе. Красивая картинка, набросанная красочными мазками.

Нежный романс для уютного чтения.
Не нужно думать, сильно переживать, а просто отдыхать.

15 апреля 2023 г. 08:26

5 Париж остался в сердце

Есть книги после прочтения которых ты думаешь: "да не так у меня все и плохо", потому что у героев все в разы хуже. А есть книги, как эта, после прочтения которых ощущаешь легкость на душе, полноту в сердце и твои проблемы уже не кажутся нерешаемыми.

Книга очень легкая, простая и наивная. Но герои тут живые и чувствующие. Обратитесь к ней, когда захотите получить теплые объятия, и зарядится положительной энергией.

23 июня 2023 г. 14:53

3 Сделай паузу,почитай Париж...

Лето - время отпусков, путешествий и, конечно, романтики! Николя Барро прекрасно впишется в любую поездку,поднимет настроение и добавит щепотку добра в повседневную жизнь. Да, его Париж вышел предсказуемым; да, эта книга не добавит вам новых знаний,не даст пищи для ума; да, буквально через пару недель вы уже и не вспомните ее сюжет!НО!Читая историю Розали,ее приключений, вы точно не заскучаете, будете улыбаться и отлично проведете время на лежаке у бассейна,либо в поезде,а может,на качелях в саду, проверено на себе!Всем добра)

1 апреля 2023 г. 22:51

4 "Жизнь так сложна и запутанная, но в конце концов она все расставляет по местам, неожиданно выявляя истинный смысл вещей"

Впечетления: бывает я книгу покупаю не читая не отзывов, не аннотации, а только из-за названия. А если в названии есть город Париж я не думаю, а беру сразу. Вот поэтому эту истрию я сразу в фикс прайсе сразу взяла и не пожелела. История романтичная, красивая, с хорошим сентимеьальным концом.

Сюжет лёгкий, не напрегает, приятно что повествование пеключаеться на трех разносторонних героев судьбы которых перплетаюся в городе Париже. С историей приятно отдахнула

17 апреля 2023 г. 21:57

5 «В конце концов, в жизни каждого человека бывает своя история, которая становится поворотным пунктом, хотя далеко не все люди это осознают.»

Розали Лоран работает и живёт в магазине писчебумажной продукции. Она любит рисовать разные истории на открытках, тем самым превнося в жизнь своих клиентов особую атмосферу.

Розали – мечтательница:

• она мечтает повесить замочки для влюбленных, которые смотрели бы на Эйфелеву башню;
• она хочет особой и таинственной любви в своей жизни;
• а ещё она хочет жить в домике у моря.

Загадывая каждый раз желания, она теряет надежду на их осуществление. Но все меняется с приходом в ее лавку детского писателя – Макса Марше.

Розали вместе с этим обоятельным старичком окажутся втянутыми в дело минувших дней. А что из этого выйдет, и что это за тайна, вам предстоит узнать.

У Николя Барро очень лёгкий слог, который наполняет книгу атмосферой Франции – на страничках вы найдете вкусные круассаны, знаменитое…

12 февраля 2023 г. 12:26

4 Париж - всегда хорошая идея

Кто из нас не мечтал побывать во Франции и её столице - Париже. Выпить кофе с хрустящим круассаном, полюбоваться на Эйфелеву башню, прогуляться в Булонском лесу. Тем более, Париж, - всегда хорошая идея!

Розали - хозяйка магазинчика с открытками в Париже.  И к тому же отличный художник.  Однажды к ней обращается автор детских книжек с просьбой нарисовать иллюстрации для его новой книге о "Синем тигре".
Но внезапно появляется молодой американец Роберт,  который утверждает,  что сказку о Синем тигре написала его мама и посвятила её Роберту.
И с этого момента начинаются приключения Розали и Роберта, в которых они находят истину и любовь!

Потрясающий лёгкий роман о любви,  книге и Париже.  Читается легко и на одном дыхании.
При прочтении погружаешься в атмосферу Франции.  Сразу представляешь…

23 апреля 2023 г. 17:48

4 Добрая простая история

О переплетении судеб и о том, что иногда жизнь подкидывает вам подарки, а еще о том, как прекрасно любить. Книжка обошлась мне в сто рублей и я ни о чем не жалею. Лёгкое чтиво на вечер

1 января 2023 г. 19:33

Симпатичная книжка с подчеркнуто французским колоритом: круассаны, багеты, Эйфелева башня, ужины на крыше. Здесь нет никакой глубокой драмы или психологических изысков. Сюжет предсказуем, персонажи шаблонные. История наивная и простая, даже какая-то игрушечная. Но при этом очень милая и добрая, без злодейств, подлостей, жестокости. Практически все герои хорошие и все в итоге будет хорошо.

30 сентября 2022 г. 20:13

Ну очень шаблонная чиклит-сказочка! Этакая красочная открытка с видом Парижа и атмосферой его вымышленной ипостаси города-картинки, города-мечты, существующей исключительно в воображении нефранцузов: открытки и детские книжки, голубые гортензии и облака, Эйфелева башня и мост Искусств с замочками влюбленных.

И все-таки эти сентиментальные французские романы - мое безусловное guilty pleasure. Не могу долго саркастически ухмыляться, в какой-то момент погружаюсь с головой, блаженно улыбаюсь и не хочу выныривать из этой сладкой патоки с марципановой горчинкой.

Ну, и потом... Париж действительно всегда хорошая идея. Особенно для тех, кто никогда там не был. Как я. )))