6 сентября 2023 г. 21:14

1 Спойлер Меня бомбило

Большего бреда я ещё не встречала. Но это - МОЁ МНЕНИЕ!
Судите сами по сюжету:
Жила-была девочка, которая любила синий цвет. И она мечтала стать художницей. Родители были против, т.к. этим на жизнь не заработать. Но она стала художницей. И открыла магазин писчебумажной продукции, где продавала свои открытки. [Интересно, сколько открыток она должна была продать, чтоб оплатить аренду помещения в центре Парижа????] И вот, случайно к ней обращается великий детский писатель (естественно в синей куртке), чтоб она иллюстрировала его книгу. [Надо ли говорить, что их встреча была отдельной глупой историей с а-ля голливудским юмором "поскользнулся на банановой кожуре" (не кожуре, конечно, но что-то в этом духе)] Потом они продали книгу миллионными тиражами и заработали кучу денег. [Ага, детскую…

28 сентября 2023 г. 23:32

4 Париж — всегда хорошая идея

"Париж — всегда хорошая идея" Николя Барро Книга небольшая. но я читала долго, так как сюжет предсказуемый, я с самого начала догадалась о многих поворотах сюжета. Она такая легкая бабочка, веселая, с собачкой)) очень милая! Он. Серьезный, немного хмурый. Замученный проблемами. Но такой добрый Книга спокойная, милая концовка, мне больше всего, понравилась. По атмосфере конечно, больше летняя книга, но кто мешает её читать осенью, особенно в наше нынешнее Бабье лето))).

29 ноября 2023 г. 21:32

5 очень теплая книга

в данной книге нам рассказывают историю девушки иллюстратора, которая встретилась со своим любимым детским писателем и даже стала иллюстратором его новой истории про синего тигра. Неожиданно появляется и третий главный герой, американский симпатичный профессор из семьи юристов, он замечает эту книгу в ее маленькой лавке в центре парижа и понимает , что эта та история, которую читала его мама на протяжении всего детства, говоря что это история посвящена только им двоим. И тут происходит такой поворот событий, который не ожидал никто.

мне очень понравилась эта книга, автор пишет настолько легко, тепло и интересно, что не хочется отрываться от чтения.

21 августа 2023 г. 23:58

2.5 Спойлер Гневный спойлер

Романтическая история о лжи, агрессии и трусости. О людях, нечестных по отношению к себе, любимым, близким и далёким. О том, как изменить самому себе и притвориться, что к этому и стремился.

Стечение обстоятельств в угоду сюжету, преувеличенно заметные личностные черты и прочие гадости бездумной литературы.

Расслабиться, увы, не получилось.

14 сентября 2023 г. 13:18

5 Ничего не ожидала, а получилось....

Купила эту книгу в фикс прайсе из-за хорошей цены и не ожидала ничего от книги ,а  получила уйму положительных эмоций.
Книга простая по чтению,лёгкая, нет сложных тем.Подходит для простого,облегчающего чтения вечерком с чайком

25 сентября 2023 г. 19:40

4 На сердце так уютно и тепло после прочтения

Во-первых, приятная атмосфера магазинчика с писчебумажными принадлежностями и красивыми открытками. Кто любит такое, оценит.

Местами я будто бы сама была иллюстратором, буквально видела эти чудесные картинки, написанные акварелью. Эта книга даже немного вдохновила на творчество.

Во-вторых, неожиданный поворот сюжета где-то в середине книги приятно удивил. Развязка ужасно предсказуемая, но это не помешало насладиться небольшим приключением, которое пережили герои, распутывая этот клубок.

Любовная линия довольно милая. Сама не очень такое люблю, но как отвлечение от тяжёлой литературы самое то.

OlessyaMsk

15 июля 2023 г. 22:01

3 книга для летнего настроения

Очень милый и добрый летний бук, чтобы расслабить мозг. Отлично подойдет для чтения в парке, когда больше смотришь на природу, чем вчитываешься в сюжет.

Я начинала читать зимой, но меня прям бесило описание парижского лета и прогулок в парках, так что продолжить читать летом оказалось удачной идеей.

Сюжет простой  и детективный твист тоже как в квесте типа Ненси Дрю, но читать в целом очень приятно.

31 августа 2023 г. 00:18

5 Розали и Роберт или Мечта о Париже.

Книга рассказывает о прекрасной девушке по имени Розали она живёт в Париже со своей матерью и владеет магазином открыток и мечтает о настоящей любви Каждый раз взбираясь на Эйфелеву башню она загадывает только одно желание встретить настоящую любовь И вот однажды по воле случая девушка встречает детского писателя Макса Марше которому потребовалась её помощь в создании рисунков для новой книги Работа над книгой шла хорошо герои подружились. Но вот однажды в Париж приезжает американец по имени Роберт который потерял мать она умерла но успела родить сына от своего любимого. Роберт обретает своего настоящего отца и настоящую любовь.

В общем книга подарит вам множество положительных эмоций. Прочесть чтобы отдохнуть и помечтать о Париже произведение вполне сгодится.

5 сентября 2023 г. 09:23

действия как уже понятно, происходят в Париже. Париж-город любви и переплетения судеб, как и в этой истории. Главная героиня Розали владелица магазинчика с открытками, ну в принципе всё(остальное в аннотации)

«+»сразу передается атмосфера Парижа, очень много описаний города, которые передают атмосферу, так же есть описания книг, книжных магазинов и библиотек, что также плюсик в карму. Задумка интересная, но..

«-»развязка(по любовной линии) абсолютно банальна, герои иногда вели себя глупо как дети

Но в последних пару главах произошло кое-что интересное, поэтому дочитала быстро, хотя во время всего прочтения не было такого дикого желания поскорее вернуться к истории, поэтому такая оценка, на мой взгляд немного растянуто

Но посоветовать как легкое летнее чтение могу.

5 августа 2023 г. 23:38

Эта книга как  глоток свежего воздуха! Безумно атмосферная, легкая,милая,наивная и летняя книга. После прочтения этой книги у каждого появится желание побывать в Париже, ведь Париж– всегда хорошая идея! Шикарная атмосфера у этой истории, захотелось даже самой побывать в магазинчике Розали, купить какую-нибудь памятную открытку. Приятный, захватывающий и легкий слог у автора. Книга отлично подойдет для чтения на природе, в парке ( это я и делала, что придавало еще больше атмосферы истории). Да, книга очень предсказуемая, но оторваться все равно было невозможно. Эта история поселилась в моем сердце.
"«Всегда хорошая идея»– говорила его мама о поездке в Париж. Причем независимо от того, счастлив ты или несчастен, влюблен или нет. Если ты несчастен и не влюблен, то лучше поездки в Париж все…