14 августа 2023 г. 20:07

5 Вот уж действительно хорошая идея

На данную книгу я наткнулась совершенно случайно в книжном магазине, но что-то меня остановило от покупки бумажной версии (к чему я сейчас отношусь довольно избирательно), но не заставило полностью забыть о ней, поэтому сегодняшний день я провела за «экраном», вчитываясь в электронную версию. Хотя бумажная была бы более «атмосферной», да и поделилась я бы ею с удовольствием.

В книге мы встречаемся с несколькими героями, чьи жизни вдруг переплелись между собой, но не мягко и ровно, а оставив некоторые узелки, которые необходимо было распутать: Розали, талантливая художница, владеющая милейшим магазинчиком открыток и других приятностей, чьей привычке завтракать круассанами можно даже слегка позавидовать; известный детский писатель Макс, который решил выбраться из добровольного…

16 апреля 2023 г. 23:31

5 О любви в Париже

У меня Париж ассоциируется с Эйфелевой башней, Лувром и красивой любовью. Эта книга не исключение. Здесь есть и Эйфелева башня и красивая любовь. Книга о молодой девушке, владелице маленького магазинчика рукописных открыток, которая мечтает о том, чтобы совместно с любимым человеком на парижском мостике повесить маленький замочек в знак их любви. В ее магазине продаются не только открытки, но и книги. Именно с книги под названием "Синий тигр" и начинается ее красивая любовная история. Сюжетная линия очень интересная, захватывающая и держит в напряжении. Вообщем твердая 5. Рекомендую к прочтению.

24 августа 2023 г. 11:18

Поставила четыре звезды только потому, что сама не особо люблю слащавые романы. А так, сама история действительно неплохая и хоть с самого начала абсолютно очевидно, что всё закончится хэппи-эндом, есть некоторые немного неожиданные моменты в процессе развития событий и благодаря им сюжет нельзя назвать скучным.

Правда развиваться он начинает ближе к 100-у странице, поэтому по началу вам (возможно) придётся немного помучаться

Книгу я рекомендую любителям Франции и романтики.

29 июня 2023 г. 22:30

6,5/10

действия как уже понятно, происходят в Париже. Париж-город любви и переплетения судеб, как и в этой истории. Главная героиня Розали владелица магазинчика с открытками, ну в принципе всё(остальное в аннотации)

«+»сразу передается атмосфера Парижа, очень много описаний города, которые передают атмосферу, так же есть описания книг, книжных магазинов и библиотек, что также плюсик в карму. Задумка интересная, но..

«-»развязка(по любовной линии) абсолютно банальна, герои иногда вели себя глупо как дети

Но в последних пару главах произошло кое-что интересное, поэтому дочитала быстро, хотя во время всего прочтения не было такого дикого желания поскорее вернуться к истории, поэтому такая оценка, на мой взгляд немного растянуто

Но посоветовать как легкое летнее чтение могу.

30 июля 2023 г. 13:08

4 Неплохо, на один раз

Атмосфера Парижа действительно присутствует в данном произведение, оно лëгкое беззаботное. Для меня произведение проходное. Героиня немного бодбешивала, но возможно это только мне так показалось. Здесь два основных поворота сюжета, и каждое из них клише. Знаете, типичный сериал по России один или что-то вроде того (хотя там не всегда плохие сериалы). Я прямо терпеть не могу клише, которые тут несомненно присутствовали. А так, очень даже неплохо. Нужна атмосфера Парижа, можете обратиться к данному произведению. Не думаю что когда нибудь вернусь к нему.

12 июля 2023 г. 00:18

5 Разве Париж может быть плохой идеей?

Могло бы показаться, что нет ничего общего у мечтательной парижанки, известного детского писателя и профессора американца, однако эта история доказывает обратное.

Эта книга о том, как одна история может поменять жизни многих людей, о таком своеобразном эффекте-бабочки. Удивительная книга о том, как наши детские впечатления влияют на нас; подсознательно наше восприятие мира закладывается именно в первые годы наши жизни. Эта книга о том, что наши мечты не должны оставаться просто мечтами, а должны становиться реальностью, ведь жизнь тогда имеет смысл, когда есть мечты, которые могут исполниться.

Кто-то скажет, что глупо мечтать, нужно просто брать и делать, а я люблю те мечты, которые постепенно либо сами становятся реальностью, либо сначала целями, а потом реальностью. Возможности для…

11 июля 2023 г. 14:00

4 Французские страсти

Синий и все его оттенки - это любимый цвет моей мамы. Именно это и сыграло роль в решении: покупать ли эту книгу? Ведь в описании говорилось о том, что главная героиня имеет такие же предпочтения в цветах. В итоге, я не пожалела о покупке.

У меня был очень насыщенный, в прочтении книг, июнь. В последний день того месяца, я начала читать книгу и закончила лишь спустя 6 дней. Хотя книга небольшая, увлекательная и затягивающая. Скорее всего, мне нужна была пауза.

Во время чтения погружение в атмосферу Франции было максимальное. Герои раскрывались с самых неожиданных сторон, сюжет оказался слегка банальным (в моих глазах), но было много интересных неожиданностей и смешных моментов.

Если Вы хотите погрузиться во Францию, то эта книга подходит идеально.

Телеграм-канал "Читать - это круто!"

7 июля 2023 г. 22:37

Милая, но достаточно проходная книга, все понятно и предсказуемо, персонажи часто ведут себя по-детски, как и полагается в таких книгах. Как будто даже можно было и сократить порядочно, есть ощущение затянутости. Почитать в дороге или в отпуске, без напряга ума и драмы - годится на разок

27 мая 2023 г. 20:33

5 Сказка о любви для взрослых

Что может быть интереснее, чем сказка о любви, с французкими нотками?
Словно магия, история о синим тигре, окутывает нас и затягивает в интересные приключения. Кружечка ароматного кофе и свежий круассан, и вот мы уже следуем за нашим тигрёнком. Один взмах его хвоста - встреча художницы Розали и детского писателя сказок Макса. Один дрогнутый ус - опракинутый стенд с открытками, адвокатом/профессором шекспироведом Робертом в уютном магазинчике Розалин. Один шаг - этих троих объединила общая тайна. Другой шаг - их общая встреча. И так шаг за шагом тигр переплетает их судьбы между собой, показывает невероятную и нежную историю чувств.

2 июня 2023 г. 15:06

Для меня эта книжка стала глотком свежего воздуха. Да, она действительно лёгкая, как пушинка. Интересная и незамысловатая история, со своими поворотными моментами. Розали не может не подкупить своей лёгкой дерзостью, Ну а Роберт своей галантностью. Логично, что у этой парочки будет какая-то своя история.