iv_de_mel

9 марта 2021 г. 17:05

4 Не ходите, девки, замуж!

Как же классно было учиться в "ЦИАНИДе" - самой главной и престижной академии Темной империи!

Да, Мертвая академия является пиком мечтаний любого, кто хочет стать выдающимся некромантом или демонологом!

И главная героиня этой книги тоже мечтала стать выдающимся демонологим! Пока не приглянулась одному (ох, поглоти его Тьма), так называемому, молодому человеку! И пока этот индивид не изъявил желания жениться на ней!

И все вроде логично и понятно! Свадьба - дело решенное! К знаниям дорога заказана! Выходи замуж! Плоди детей! И будет тебе счастье!

Так нет же! Замуж, видите ли, она не хочет! И детей рожать не собирается!

Да и, к несчастью, есть ещё одна МАААЛЮСЕНЬКАЯ загвоздочка: во снах наша ГГ видет вовсе не своего навязанного жениха, а целого наследного принца Темной империи!

Что в таком случае…

Rella

по котикам и кофе >^.^<

23 мая 2020 г. 19:18

2.5 Полумёртвая (живая) академия

Пустилась я во все тяжкие, и по горячим следам (пока не забыла детали) решила прочесть, как это тут назвали - вбоквел. Те же яй... люди, только сбоку, вернее со стороны Живой Академии в противовес той самой "крутой и популярной" Мертвой (рецензия). Книжечка оказалась вполовину меньше, следовательно и осилила я её быстрее. И, наверное, если бы автор приложила чуть больше усилий, чуть лучше бы прописала детали, она понравилась бы мне больше хотя бы тем, что любовная линия, и соответственно сцены с ней, не вызывали здесь отторжения. Но всё это "если бы".

Начало, что называется, "задалось": "...я задыхалась от нежности, что дарили его губы... И губы, которые спускались всё ниже... Его мягкие губы опаляли сильнее летнего зноя, а поцелуи спускались всё ниже". Кто-то ещё про губы не понял?…