3,3

Потерять за один день все богатства, вылететь из элитной академии и умудриться избежать нежелательного брака? Это про меня. Мало бед? Так это я вмиг исправила - взялась дразнить наследного принца, и теперь наши с ним игры переходят все грани разумного. Все еще недостаточно проблем? Ну, тут уже сама судьба для меня постаралась: наследие Рока, зловещее пророчество и таинственные силы, нависшие угрозой над нашим миром... А пока меня ждет моя Живая Академия.

Эта история - взгляд со светлой стороны.
Хотите познать темную? Мертвая Академия. Печать Крови

Meki

Цветочная фея

10 мая 2021 г. 20:26

Пока ещё воспоминания о Мертвой академии так свежи, решила взяться за данное произведение, хоть написал его совершенно другой автор. Книгу смешно называют вбоквелом Мёртвой академии. Надо же, вбоквел. Почему не просто спин-офф?

Речь в этой книге идет про Нимаэль Моранен, которую хотели убить вместе с Ларианой в Мёртвой академии, и сына императора Леонара Альвиса. По печальному стечению обстоятельств Ним оказывается в самой худшей академии империи - Хищной Академии Магии Жизни или просто ХАМ. Леонар же то и дело сам за проступки в Мёртвой академии оказывается в наказание сослан в Живую академию. Вообще история отношений Ним и Лео банальна, как никогда. Нимаэль раздражает Леонар за то, что он бабник и императорский сынок, которому всё приносят на блюдечке, при этом он ей постоянно…

Форма: роман

Дата написания: 2017

Кураторы

Meki

Цветочная фея

10 мая 2021 г. 20:26

iv_de_mel

9 марта 2021 г. 17:05

4 Не ходите, девки, замуж!

Как же классно было учиться в "ЦИАНИДе" - самой главной и престижной академии Темной империи!

Да, Мертвая академия является пиком мечтаний любого, кто хочет стать выдающимся некромантом или демонологом!

И главная героиня этой книги тоже мечтала стать выдающимся демонологим! Пока не приглянулась одному (ох, поглоти его Тьма), так называемому, молодому человеку! И пока этот индивид не изъявил желания жениться на ней!

И все вроде логично и понятно! Свадьба - дело решенное! К знаниям дорога заказана! Выходи замуж! Плоди детей! И будет тебе счастье!

Так нет же! Замуж, видите ли, она не хочет! И детей рожать не собирается!

Да и, к несчастью, есть ещё одна МАААЛЮСЕНЬКАЯ загвоздочка: во снах наша ГГ видет вовсе не своего навязанного жениха, а целого наследного принца Темной империи!

Что в таком случае…