6 апреля 2020 г. 16:22

Поставила бы все 5 баллов из 5, если бы не завышенные ожидания. Книга не страшная, но действительно интересная. Да, это переиначенный Питер Пен для взрослой аудитории, но при этом это новая история, новый мир и новые персонажи. Очень понравилось, как Питер выбирает для себя детишек, что он действительно за время стал не плохим психологом и уже точно знает как очаровать ребенка и заслужить его уважение и преданость. Понравилась брутальность и спокойное отношение к смерти и жестокости, и это реалистично для данного мира и персонажа. Очень понравилась предистория жизни самого Питера. В целом книга яркая и необычная.

8 декабря 2019 г. 15:50

Я в полном восторге. Даже не могу описать словами на сколько это было здорова)

31 октября 2019 г. 11:44

4 Об эгоизме и современности.

И снова Джеральд Бром и "похититель детей". В целом, книга послабее Крампуса, в ней больше недосказанностей, и описание событий очень размазаны, прямо через чур. Иное событие тянется на несколько страниц, но не предает реализма и остроты ощущений, а скорее утомляет. Графомания какая то. Также типы личностей детей не открыты до конца, и весь роман какой то неоконченный. Акцент сначала расставлен для всех детей, но о них написано не развернуто, в отличие от главного героя. Сам Питер типичный нарцисс и эгоист, люди же, взрослые с их точки зрения такие же жертвы, как Питер когда то. Очень здраво проведена линия между восприятием ситуации взрослыми и детьми, это замечательный ход, автор шарит в конфликте отцов и детей, и на этом ... всё. Но мне конечно, роман все равно пришелся по вкусу!)

24 декабря 2019 г. 11:11

0 Очень живое повествование

Не дочитала. Описание автора воспринимается настолько живо, что после некоторых моментов меня начинало тошнить. На одном из таких моментов я и отложила книгу. Вернусь позже.

LinaV2

14 января 2020 г. 05:24

Книга довольно большая, читается легко. Написано, что ужасы, но я все же склоняюсь к фэнтези. Парнишка по имени Питер находит в Манхэттене подростков, которые сбежали из дома, над которыми издеваются родители или сверстники и спасает их. Дальше Питер через туман ведет их на остров Авалон, где дети не взрослеют. Сама идея очень интересная, написание тоже. Периодами зло брало, когда одно принимали за другое, хотя сильно очевидно же все. Считаю, что детям до 16 наверное не стоит читать эту книгу (чисто секса в ней нет, но есть намеки, упоминание, книга вообще начинается со сцены, когда в постель девочки приходит ее отец). Рекомендую в любом случае поклонникам фэнтези. Есть ведьмы, и владычицы, и боги, и тролли, и много еще кого.

30 июля 2020 г. 21:50

5 Взрослая сказка о Питере Пене

Мрачное фэнтази, красочное, яркое, живое. Не отпускает ни на минуту. Иллюстрации очень красивые

23 июня 2021 г. 10:17

Я эту книгу пыталась прочитать 5 месяцев, где-то было безумно интересно, а где-то я чуть не уснула, но во всём виновата моя лень.