10 апреля 2020 г. 17:50

5 Лучшая версия Ким

Скажу сразу: книга комплиментарная. Ждать от нее честности и объективности в отношении Ким и ее семьи бессмысленно. Тем не менее, мне правда понравилась эта книга. Она небольшая, легко читается, к тому же, поскольку я не фанат семьи Кардашьян, я правда многое о них узнала: о родственниках Ким и отношениях внутри семьи, а также о ее бывших возлюбленных. Ким Кардашьян и правда феномен современности. Она не сделала ничего прорывного, но получила то, о чем многие и мечтать не смеют. У нее была своя цель - красивая жизнь, и она этой цели добилась. Прорывная, смелая и целеустремленная, снимаю шляпу. Мне не по вкусу такие мечты, но кто я такая, чтобы кого-то осуждать? Было приятно провести пару вечеров с этой книгой. На этом, кажется, спасибо.

15 июня 2019 г. 18:32

Сплошная лесть и реклама. Как будто длинная статья из глянца. Впрочем, именно этого я и ожидала.

22 апреля 2018 г. 01:17

3.5 Ким Кардашьян как приговор

Подзаголовок книги Смита –«Голая правда». Вот только это голая правда не только о героине книги, но и о миллионах поклонников этой героини.

Ким Кардашьян с 42 миллионами подписчиков её Инстаграма – одна из самых популярных людей в мире. Она достигла этого положения упорным трудом: продвигая свой бутик, инвентаризируя гардероб другой светской львицы, встречаясь со звёздами НБА, снимаясь в реалити-шоу, занимаясь сексом с бойфрендом на камеру, продавая свою обувь на E-bay.

В представлении большинства населения «упорный труд» подразумевает часами разгружать вагоны, сидеть за письменным столом, по потери пульса тренироваться. Кардашьян же показывает, что под упорным трудом может быть бесконечная самореклама. И денег такой упорный труд может дать куда больше, чем изобретение лекарства от рака. В…

22 января 2018 г. 03:34

4 Очень лестная для Ким и Канье книжка

Шон Смит пишет так, что читается на одном дыхании: и драма где надо, и деталей достаточно, и последовательность и логика в повествовании есть, и все умеренно, но не пресно. Чего нет - наверное, критичности и журналистики. Хотя автор и не скрывает, что написал ее для своих клиентов. С этой точки зрения - все просто хорошо и отлично. Если сразу не ожидать от книги объективности суждений, а относиться к ней, как она и есть, то есть заказной лестной (а зачем платить за другую?) биографии, то она отличная. Я прочитала за три вечера, с удовольствием от гладкости повествования.

Если описывать суть, как там все рассказывается, то:

writty

27 декабря 2016 г. 15:01

Перед всем сказанным ниже поясню: пишет не фанат Ким. А теперь поехали.

Иногда (и это чувство, думаю, многим знакомо) хочется почитать что-то легкое, без страданий и боли, без слез и нервных потрясений. Для меня этой книгой на неделе стала история Ким.

Книга сравнительно небольшая, а читается быстро.

О Ким Кардашьян я слышала, бывало, попадались сплетни о ней, и я сложила мнение об этой женщине как об глупой и ограниченной американке, которой, кроме славы, ничего не надо. Книга в этом меня не то чтобы разуверила, но зато дала подумать над своим мнением. Нет, я не стала слепо преклоняться перед Кардашьянами и мечтать о селфи с Ким, но зато поняла кое-что: мы никогда не узнаем, какова правда и какова Ким на самом деле. СМИ твердят одно, Кардашьяны - другое. Мы можем думать, что Ким все…