writty

27 декабря 2016 г. 15:01

Перед всем сказанным ниже поясню: пишет не фанат Ким. А теперь поехали.

Иногда (и это чувство, думаю, многим знакомо) хочется почитать что-то легкое, без страданий и боли, без слез и нервных потрясений. Для меня этой книгой на неделе стала история Ким.

Книга сравнительно небольшая, а читается быстро.

О Ким Кардашьян я слышала, бывало, попадались сплетни о ней, и я сложила мнение об этой женщине как об глупой и ограниченной американке, которой, кроме славы, ничего не надо. Книга в этом меня не то чтобы разуверила, но зато дала подумать над своим мнением. Нет, я не стала слепо преклоняться перед Кардашьянами и мечтать о селфи с Ким, но зато поняла кое-что: мы никогда не узнаем, какова правда и какова Ким на самом деле. СМИ твердят одно, Кардашьяны - другое. Мы можем думать, что Ким все делает ради славы, а она может просто привлечь свое внимание к тому, что для нее важно. А может, я просто начинаю оправдывать ее и Ким просто жадная до внимания женщина. Но каждому свое, каждый думает свое.

Автор, по моему впечатлению, искренне восхищается Ким, называет ее волевой и сильной, но вот я бы не стала восхищаться ее силой, когда она старалась не расслабляться после выхода ее скандального секс-видео. Для меня сила - это другое, когда ты можешь выстоять перед ударами судьбы, когда можешь простить своих обидчиков или добиться того, что все считют невозможным. Махатма Ганди, Мать Тереза, олимпийские чемпионы, Луи Замперини ( "Несломленный" Лауры Хилленбрандт о нем) - вот это сильные личности. Но вот Ким я пока что так громко назвать не могу.

В книге рассказывается о семье, родителях и сестрах, Кардашьян, о Брюсе Дженнере, обо всех проблемах, детстве и рождении ток-шоу, кратко - о дружбе с Пэрис Хилтон и бойфрендах Ким. Но центр всего - она сама.

Но что я заметила: когда речь шла о ее возлюбленных, о разводах с мужьями, о том, как ее бывшие обвиняли, что она делала что-либо только рады выгоды или славы, автор старался не заострять на этом внимания. Он чаще хвалил ее, чем осуждал. Хотя, может, эти парни, ее бывшие, не лгут? Кто знает.

Все-таки между строк у меня проскальзывает немного предубеждения. Нет, ну серьезно, раньше я вообще думала: ну вот почему такие, как она, популярны? Она ведь не сделала ничего поистине значимого! Не открыла лекарство от рака, не стала второй Мерил Стрип, не спасала людей в горячих точках. Согласитесь, так ведь и есть. Но ее любят, чуть ли не молятся.

Теперь же я все равно этого не понимаю, но учусь просто не судить. Не стоит утруждать себя этим.

о Канье Уэсте здесь, естественно, речь тоже ведется. Я вижу его эксцентричным мужчиной, который может сделать что-то с будущим бурным откликом. Однако здесь он предстает интеллигентным мужчиной, любящим моду и чуть ли не сразу после знакомства с Ким влюбившимся в нее. автор прямым текстом так и пишет, что им было суждено быть вместе. Довольно-таки смелое заявление, учитывая, что предыдущие браки Ким продержались маловато.

Я смотрела несколько эпизодов их реалити-шоу, некоторые эпизоды понравились, но в основном меня поразила их семья. И мне показалось, что в начале карьеры Ким была под давлением своей мамы, а теперь от Канье.
А еще все девушки семейства ну очень глупые, двух слов связать не могут.

Единственное чем, нравится Ким тем, что из ничего смогла сделать тренд.

А я и шоу не смотрела, и как-то не хочу. Матушка у нее...Крис Дженнер тоже упоминается в книге, и мнение о ней у мен сложилось паршивое, если честно. Когда она была замужем за отцом Ким, у нее было трое дочерей, роскошь, богатство и прочее, она, тем не менее, крутила шашни с другим, более молодым, парнем. а потом и с Брюсом. довольно-таки отвратный родительский пример.
К сожалению, не ум , а глупость и раздутое эго начинают править миром.
Я стараюсь относится к ней нейтрально, иначе отношение у меня было бы скорее минус, чем плюс.

К сожалению, не ум , а глупость и раздутое эго начинают править миром.

И это обидно.
А Кардашьяны все чокнутые. Мне жаль их будущее поколение, чему они смогут их научить.

очень обидно, не спорю. И вряд ли научат чему-либо хорошему. В конце концов, мы узнаем)