Котенок Милли, или С возвращением, леопард!

Холли Вебб

4,6

Девочка Тайя мечтала о котенке, и однажды родители подарили ей Милли, кошечку бенгальской породы, той самой, похожей на маленьких леопардов. Тайя и Милли сразу же подружились и начали вместе активно исследовать окружающий мир. Правда, любопытство постоянно приводило кошечку к неприятностям, разбираться с которыми приходилось Тайе.

В этот раз Милли всего на минуточку выскочила из дома, проверить что происходит в соседнем дворе, как кто-то схватил ее и увез далеко в чужое место. Но бенгальская кошка – одно из самых ловких в мире созданий, и вне всякого сомнения Милли придумает, как выбраться из клетки. Тайя тоже не теряет времени даром и…
Цикл: Истории о зверятах, книга №26

31 августа 2021 г. 23:34

Одна из самых милых и добрых историй у Холли Вебб про котят и щенят, что я читала. Она вызвала у меня самые теплые эмоции своей легкостью и непринужденностью. Возможно, она просто попалась в нужное время в нужном месте. Но факт остается фактом. Конечно, сюжет очень напряженный. Но исход всегда понятен, тем более книги то для детей. Не думаю, что стали бы концовку делать недоброй.

Форма: повесть

Оригинальное название: The Kidnapped Kitten

Дата написания: ~2014

Первая публикация: 2015

Перевод: Е. Олейникова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

31 августа 2021 г. 23:34

19 октября 2020 г. 13:19

5 Ваш ребенок без ума от кошек?

Тогда вам точно нужна эта книжка! Всем любителям и обладателям урчаще-мурчащих советуем обязательно прочитать книгу Холли Вебб "Котёнок Милли, или С возвращением, леопард!". Сюжет прост: в жизни маленькой девочки Тайи появляется маленький беззащитный бенгальский котёнок Милли. Любопытный Милли вечно попадает в какое-нибудь затруднительное положение, но, к счастью, ему многое прощается. И вот любознательный Милли оказывается на улице, и его похищает незнакомый мужчина. НО...котёнок сбегает от похитителя и возращается к хозяйке!

Весь рассказ выстроен простым, порой даже "детским" слогом.

А самое потрясающее в этой книге - это иллюстрации Софи Вильямс, они покорят вас с первого взгляда. Её рисунки отличаются необыкновенной выразительностью и обаянием!⠀

Эта книга великолепно подойдёт для…