15 января 2017 г. 15:57

Кто не знаком с Дедом Морозом? Думаю, все его знают, а вот кто знает его историю? Те, кто хотят узнать, читайте.

15 декабря 2020 г. 02:32

этой небольшой историей я открываю свой личный небольшой марафон новогодних книг. сил читать что-либо ещё у меня не осталось, да и желания в целом тоже.

довольно простая сказка - просто очередная история становления санта клауса. при этом очень необычная и интересная! многое заранее не предугадаешь, и события развиваются довольно здорово. пусть и без каких-то невероятных неожиданностей. очень большой процент истории уделён эльфам, по совместительству самым прекрасным существам на свете, и их городку - эльфхему. ужасно уютное место с большим количеством ярких и запоминающихся деталей.

несмотря на свою простоту, в книге присутствуют тяжёлые и грустные моменты. присутствует также и жестокость. проблема только в одном - к этому особо не проникаешься. сперва мне нравился язык написания, но…

3 января 2021 г. 16:07

Эта книга скрасила мой Новый год Давно слышала, видела, но не решалась. Но когда она попала ко мне в руки, не пожалела. Для какого возраста? Сложно сказать. Книжка о появлении Батюшки Рождества, с Рождественским сюжетом, про мальчика, но при этом включает немного жесткие моменты. Но, думаю, подойдет и для детей, и для взрослых, хорошо подойдет для семейных посиделок. История интересная, захватывающая и неожиданная. Местами плакала, местами смеялась. Идеальная книжка для новогодних каникул!

28 апреля 2020 г. 16:15

Эта книга оставила в некоторой степени противоречивые впечатления. Рассказанная в ней история просто волшебная, но некоторые моменты для меня неприемлемы в подобных детских сказках. Но начну по порядку... *** Данная книга рассказывает нам историю взросления мальчика по имени Николас и становления его отцом Рождество, также известного как Санта-Клаус. Да-да, когда-то толстяк с белой бородой и в красном тулупе был самым обычным ребёнком. Но его жизнь была полна лишений: мама умерла, а папа отправился в экспедицию и не вернулся. Когда Николас отправился на поиски отца, он и не подозревал, чем для него обернётся это сложное и опасное путешествие! *** Благодаря этой истории мы узнаем, как отец Рождество впервые встретился со своим любимым оленем Блитценом, каким образом олени научились…

6 декабря 2017 г. 22:08

5 "Мальчик по имени Рождество" Мэтт Хейг

Книга полна доброты,волшебства и чудес.Тепло исходящее от этого произведения, проникает в душу и ты чувствуешь что внутри, что то меняется. Книга читается легко и быстро. Я рада, что прочитала эту книгу. Она пропитана теплом,добром,любовью. Буду продолжать знакомится с автором Мэттом Хейгом.

13 февраля 2018 г. 19:31

Ох, эта уютная и светлая история про Рождество! История ведает нам о мальчике, который отправляется на поиски своего отца. Данная книга будет греть вас холодными вечерами и дарить кучу-тучу эмоций.