4,3

Юная Линнея едет в Северные земли в замок жениха, которого не видела ни разу в жизни. Он схоронил уже двух жен, и она отчаянно надеется найти способ разорвать ненавистную помолвку. От этого зависит ее жизнь, ведь последняя жена не прожила с ним и месяца. Теперь ее дух является Линнее и просит помочь. Но что та может сделать? Ей бы спасти себя, ведь чужой край, где правит Бог Смерти, таит в себе немало опасностей, а в мрачном замке жениха так трудно понять, кто друг, кто враг, а кто – ее судьба.
Цикл: Ложные боги, книга №1

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

20 апреля 2024 г. 12:01

Я долго поглядывала на эту книгу, но браться почему-то боялась. Вообще меня страшит всегда, что книга не понравится мне и я проведу достаточно много времени просто вымучивая ее. Не так давно такое разочарование меня постигло с другой высоко оцененной книгой.

Сюжет книги крутится вокруг молодой девушки Неи, которая едет к своему жениху, надеясь в будущем отказаться от помолвки. Оказавшись в замке, она постепенно поймет, что все в ее жизни не так, как она думала и ее розовые очки рухнут. Мне очень понравилась Нея, я люблю таких спокойных и умных героинь без признаков спеки, высокомерия и пафоса. За ней было очень интересно следить, как и за ее взаимодействием с умершими женами ее будущего мужа.

Главный мужской персонаж Рен также был весьма приятен и интересен. Да, что меня удивило в этой…

Форма: роман

Дата написания: 2018

Первая публикация: 2021

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

20 апреля 2024 г. 12:01

23 апреля 2024 г. 08:04

Очень не плохое фэнтези, с оригинальным способом передачи магии. Не сказала бы что история как то интригует, всё идет очень плавно. Вроде и линия с условным злодеем есть, но она очень слабенькая. Что касается "подружки" не рассматривала её с этой точки зрения, казалась она не много странная, но не думала что прям так. На что люди только не идут ради власти, даже готовы дитя "своё" продать. Сейчас думаю об этой книги, и не могу вспомнить каких то сильных эмоций. История мне понравилась, но всё было на одной линии.