4,5

Два года назад Государев Наставник Тайэ вышел в отставку и вернулся в свой родной город Далэ. Именно там и произошло покушение на его жизнь. Кто мог замыслить убийство?
Следствие ведут настоящие…
Серия: Миры Элеоноры Раткевич
Цикл: Причина и следствие, книга №1
Издательство: Т8 RUGRAM

6 января 2024 г. 23:04

4.5 – А я этого нахлебался – сполна и давно, – равнодушно ответил Най. – Думаешь, смазливая внешность – такое уж преимущество? – А разве нет? – удивился Шан. – Нет, – отрезал Най и, помолчав, добавил, – ты даже не представляешь, насколько – нет.

Бывает так, что читаешь книгу, читаешь, оторваться не можешь, а потом прочитал и думаешь, а что это было. С этой книгой у меня было точно так же, только мысли стали возникать уже походу прочтения.

Мне до этого подобные типы книг не попадались, тут акцент не на самом сюжете, а скорее на деталях мира книги, в погружение нас в этот мир, чтобы мы полностью прониклись. Скорее всего если бы эту книгу делал бы какой-то писатель детективного жанра или лихого фэнтези, она была бы в раза три короче. Пожалуй, это один из главных плюсов и минусов этой книги, слишком много описания и историй. Но, с другой стороны, именно они и делают эту книгу такой классной. Мне она понравилась, эта такая книга для расслабления головы. Попробую рассказать чуть подробнее походу отзыва.

Жанр книги так сразу и не…

ISBN: 978-5-517-00724-7

Год издания: 2019

Тип обложки: твёрдая
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Страниц: 526

6 января 2024 г. 23:04

Жанр книги так сразу и не…

12 марта 2024 г. 12:03

Такие хорошие, такие правильные. Эта книга полна хорошими и правильными людьми. И главные герои (что Шан с Наем, что их лончак - Тье), и второстепенные. Здесь шестилетние мальчики спасают от смерти своих старших сводных братьев, здесь молодые юноши не зазнаются, когда на них сыпятся все родительские блага, а заботятся о ставшими для родителей не удел младшими брате и сестрёнке, здесь молодые девушки жертвуют свободой (а готовы - и честью), чтобы обеспечить образование братишке-калеке, а врачи во время голодной осады города готовы делиться последней едой ради мальчишки-оборванца. Количество доброты (и хорошести - правильности) на страницу в "Часе кроткой воды" зашкаливает. Тут нет проходных историй - но историй о разных людях тут много, повествование постоянно сворачивает в сторону. Если…