30 января 2023 г. 11:15

Валерия Яблонцева "Зимняя жена". Вау, какая шикарная книга, какая простая, но сложная женская мудрость, какая прекрасная подача прописных истин, до которых так тяжело дойти. Эмоции от книги накрывают тёплой волной уюта и простого, семейного счастья, хоть и не с первых минут чтения. Сначало кажется, что книга разгадана, раскрыта - позволил себе любить Дух -Ворон, вот и весна, ну и вывод о зиме напрашивается сам собой. Но автор не оставляет нас наедине с разгадкой, подкидывает героям испытания, проверяет на стойкость. А Сирим - умничка, любит и любовью своей способна перестроить мир, привести всё в состояние равновесия и покоя, побороться за простое женское счастье. Курх предстаёт перед нами жёстким, безжалостным духом, не жестоким, но эмоционально замороженным. Мы всё знаем, что любовь…

28 января 2023 г. 15:30

Прочитала невероятную книгу-легенду Анастасии Волжской, Валерии Яблонцевой "Зимняя жена". Книга написана очень интересно, как-будто оживают северные легенды. В этой книге нашлось место всему: дружбе, долгу, любви. А после прочтения, еще какое-то время сидишь и осмысливаешь прочитанное, здесь есть над чем задуматься... Просто так, книга не отпустит.

В этой истории почти все персонажи - главные герои, так как все книге взаимосвязано, Зимняя жена - Сирим, Дух зимы - Курх, Волчий пастырь - Аки, даже волчица Айни. Вместе с Сирим и остальными персонажами, ищешь ответы о том, кто же есть Зимняя жена...

Книга и правда, потрясающая! Если вы любите сказания и легенды, то она обязательно найдет отклик в вашем серде!

Спасибо авторам, Анастасии Волжской, Валерии Яблонцевой, за прекрасную зимнюю сказку!

RodalEnhancer

28 февраля 2018 г. 01:41

Удивительный мир создали боги, и поровну в нем горести и сладости

Кажется, лучше про эту книгу и не скажешь. Действительно, такое светлое послевкусие с легкой горчинкой. Грусть, но приятная грусть, с какой-то твердой уверенностью внутри, что все очень правильно, и все еще в какой-то мере впереди.

Очень красивая (по визуалу тоже) история, почти северная легенда о женщине и ее роли, ее связи с природой, ее взрослении и обретении внутренней мудрости. История длинною в жизнь. Не назову ее отдыхательно-легкой, но под настроение немного подумать (и отойти от формата увидел-влюбился-добился+ромфантовый традиционный хэ) идет отлично.

18 февраля 2018 г. 16:24

5 волшебная зимняя сказка

самый древний миф, обычный путь героя - совершить подвиги, победить врагов, спасти мир. а здесь - путь героини... победа - над своими и чужими страхами. подвиг - сама жизнь, жизнь женщины, жены и матери. и любовь, которая спасает мир.