30 января 2023 г. 11:15

Валерия Яблонцева "Зимняя жена".
Вау, какая шикарная книга, какая простая, но сложная женская мудрость, какая прекрасная подача прописных истин, до которых так тяжело дойти. Эмоции от книги накрывают тёплой волной уюта и простого, семейного счастья, хоть и не с первых минут чтения. Сначало кажется, что книга разгадана, раскрыта - позволил себе любить Дух -Ворон, вот и весна, ну и вывод о зиме напрашивается сам собой. Но автор не оставляет нас наедине с разгадкой, подкидывает героям испытания, проверяет на стойкость. А Сирим - умничка, любит и любовью своей способна перестроить мир, привести всё в состояние равновесия и покоя, побороться за простое женское счастье. Курх предстаёт перед нами жёстким, безжалостным духом, не жестоким, но эмоционально замороженным. Мы всё знаем, что любовь способна творить чудеса, и она творит, безудержно и эмоционально, захватывает героев в свой плен, наделяя в замен глубокой жизненной мудростью. Огромное спасибо автору за возможность вспомнить о важности вечных ценностей в нашей жизни, и ещё раз понять, насколько важна любовь к близким, и жизнь здесь и сейчас.