3,3

Магом быть стыдно. Настоящий аристократ никогда не будет магом!

А вот убийцей – пожалуйста. Мисс Ильза должна явиться в дом неуловимого злодея и вывести его на чистую воду до того, как несчастье произойдёт с ней самой.

Она прибывает в старый замок, где, несмотря на запустение, так много жителей, что с ходу не разобрать, кто друг, а кто враг. Кому суждено стать новой жертвой и удастся ли этого избежать?

7 января 2018 г. 22:03

Легко читаемый любовно-мистический романчик. Хотя приключений (вернее злоключений) героини там неоспоримо больше чем любовной линии, отсюда отсутствие розовых соплей и нескончаемых вздохов, полных безосновательного трагизма. После «Взрослой колыбельной» вышедшей в 2017 и оказавшейся для меня редкостным мусором и бредом больного, эта история приятно удивила, есть в ней что-то общее с «Тихим омутом» того же автора. Но «Три башенки» проще, значительно проще. Скорее ей напротив не хватает какой-то остроты, изюминки… или смысла? Размерено текущий сюжет в духе бился-бился-победил, и написано приятно, и поведение героев почитай логично, но в конце меня как будто обманули. Как-то оказалось слишком просто.

Форма: роман

Дата написания: 2017