4,3

Firedark

28 апреля 2020 г. 10:07

5 Мы все можем оказаться перед таким выбором

Короткий рассказ. Небольшой городок с несколькими влиятельными людьми, от которых зависит, будет ли у бедных семей кусок хлеба на завтра. И выбор, вставший перед юным еще мальчишкой: поступить по справедливости, показать пальцем на убийцу или промолчать. Первый вариант уничтожит его семью, второй - лишит его самого главного, что движет им в жизни, честности и самоуважения. Автор не даст ответа, как поступит паренек, он оставит его на этой развилке. Но что-то мне кажется, я знаю этот ответ, потому что такой выбор время от времени делаем мы все, просто не всегда на чаше весов оказываются настолько важные вещи.

Перевод: Николай Колпаков

Firedark