Банкир, помешавшийся на почве смерти брата, обращается к местному криминальному авторитету Ролло с просьбой. Он желает найти человека, который оживит его брата с помощью ритуала вуду. Поняв, с кем имеет дело, Ролло собирается отхватить приличный куш. Но денег хочет не только он. Да ещё преданный шофёр банкира не желает, чтобы его хозяина провели жулики...

Miriamel

10 сентября 2022 г. 16:39

5 По-моему, женщине можно отомстить только двумя способами – приблизив ее к себе или удалив ее от себя. В зависимости от сопутствующих обстоятельств.

Одна из самых необычных и немного оккультных книг Чейза.
Что делать,если близкий тебе человек умер и медицина бессильна? Можно похоронить и забыть,  кремировать и поставить на полку,а можно искать колдуна вуду.
Эксцентричный миллионер выбирает последний пункт и активно ищет того,кто сможет ему помочь в этом нелёгком деле.
Единственный человек с нужными связями- крестный отец городка по имени Ролло. Он достаточно умен,хитер и жаден, чтобы понять,как из этого дела извлечь максимальную выгоду.
Банда Ролло давно уже раскололась, бандиты собрались в подгруппы и мечтали сами сорвать приличный куш от сумасшедшего банкира. Не обошлось и без любимой детали автора- хитроумной женщины, которая точно знает,как обвести вокруг пальца всех этих мужланов.
А с другой стороны от безуминки Вейдмана…

Форма: роман

Оригинальное название: Make the Corpse Walk

Дата написания: 1946

Перевод: Г. Сергеев

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Miriamel

10 сентября 2022 г. 16:39

Одна из самых необычных и немного оккультных книг Чейза.
А с другой стороны от безуминки Вейдмана…

6 мая 2020 г. 17:33

Потрясающе и неподражаемо, как и все у Чейза! Новый детектив и совсем не похож на остальные. Немного мистики делают приключения чуточку загадочными: куклы вуду, попытка оживить трупы. К счастью, мистики мало, а приключений много:))

Я была влюблена в главную героиню Сьюзен, - молоденькую девушку, которая просто из-за сочувствия втягивается в помощь совершенно чужим ей людям. Красивые гармоничные женские образы у Чейза - вообще редкость. Как правило у него перекос - либо красивые шлюхи, либо серые мышки. А тут прямо звездочка, которая очаровывает в итоге всех.