4,4

Убита Фей Карсон, девушка по вызову. Под подозрением полиции три фигуры. Кен Холланд, последний клиент Фей, удрал, не вызвав полицию. Ее бывший дружок Джонни Дорман, психически неуравновешенный…
Серия: Мастер крутого детектива
Издательство: Центрполиграф

3 августа 2023 г. 15:04

5 Остерегайтесь сомнительных особ

Женщина-корень всех бед lol

Ну, или, скорее всего, те неосмотрительные люди, которые сломя голову бросаются в омут, стоит лишь красотке поманить их изящным пальчиком.

Конец таких историй всегда печален; Чейз частенько в конце своих произведений намекает на неотвратимость наказания, в том или ином виде!

Книга интересна, преступление вышло боком... "Сказка-ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок."

Не тяни тигра за хвост, роман

Перевод: П. Рубцов

ISBN: 5-227-01006-4

Год издания: 2000

Другие переводы: Tiger by the Tail; Схватить тигра за хвост; Схватить за хвост тигра; Поймать тигра за хвост; Вечерняя прогулка; Вечер вне дома; Последний шаг; Пока гром не грянул; Не тяни тигра за хвост; Night out; The Night Adventure.

Другие названия: Night out; The Night Adventure
Другие переводы: Схватить тигра за хвост; Схватить за хвост тигра; Поймать тигра за хвост; Вечерняя прогулка; Вечер вне дома; Последний шаг; Пока гром не грянул

3 августа 2023 г. 15:04

5 Остерегайтесь сомнительных особ

Женщина-корень всех бед lol

sam0789

Моё впечатление

22 июля 2021 г. 09:42

Умеет же Чейз из вполне обычной истории раздуть такое, что читаешь не отрываясь!

У Кена жена уехала в командировку. Он остался один. Чем себя занять – не знает. Мается мается, и тут сослуживец предлагает сходить налево! И более того – девочку советует. Проверенная, сам к ней хожу, иди – не пожалеешь. И Кен начал метаться теперь в этом направлении. И решился. Это из разряда – если ты этого никогда не делаешь – лучше и не начинай, а то обязательно выльется в худшее. Пока Кен сидел в квартире у дамы, ждал её – ночную бабочку кокнули. И понеслось! Естественно полиция и разбираться не станет – видели в клубе даму с Кеном, на квартиру вместе они пришли (снова куча свидетелей), а в квартире не стало дамочки. Что делать герою – по тапкам дать!!

А дальше – понесся сюжет! :) Это надо читать :) Но…