4,1

Dianel

28 августа 2014 г. 18:45

Удивительно поверхностная книга. Необычная задумка, но воплощена просто никак. Скорость, с которой Майкл вливается в цивилизованную жизнь, просто необычайна. И даже то, что он вспоминает, а не учится, ситуацию не меняет. И танцевать-то он умеет, и кодекс джентльмена знает, и читать-писать учится буквально за дни, и рисует потрясающе. При этом Синди абсолютно аморфная особа. Она принимает ухаживания Чарльза, которые ей не нужны, она подчиняется требованиям тетушки и отца, даже не пытаясь высказать свое мнение. Не девушка, а бревно, плывущее по течению. И в отношения между этой парой я не верю. Ни искры, ни накала страстей. Пустые слова на страницах книги, за которыми ни капли истинных чувств.

В России книга выходила в сериях Эксмо:Кружево, Эксмо:Лучшие романы о любви и Эксмо:Соблазны.

1997 AAR Favorite American or Western Historical Romance
2000 AAR Top 100 Romances #73