Шанна, единственная дочь богатого плантатора с Бермудских островов, вынуждена по настоянию отца немедленно выйти замуж. Девушке приходит в голову блестящий, как она полагает, выход из положения —…
Серия: Шарм
Издательство: АСТ

23 декабря 2016 г. 11:45

Хотелось прочесть небанальный любовный роман, с интересным сюжетом. Ознакомившись с аннотацией и комментариями, на данную книгу возлагала большие надежды. Не понимаю, чем она так зацепила практически всех. Да, идея сюжета оригинальна, не избита, но не смотря на это, дочитала ровно до половины и больше заставлять себя не стану. Скучно, скучно, скучно! Шанна и Рюарк постоянно язвят друг другу, а если не язвят то известно чем занимаются...))ГГ то злится на него, то ревнует, оскорбляет без причины, но в постель ложится с удовольствием, а потом опять злится. Понятно, что в конце она превратится в паиньку, любящую жену и т.д. и т.п. А герой, почти уверена, окажется совсем не рабом) Но предшествующих всему этому увлекательных событий нет, поэтому книгой разочарована.

Шанна, роман

Перевод: Г. Карпинский

Часть 1.

ISBN: 5-17-007027-6

Год издания: 2001

Том: 1 из 2

23 декабря 2016 г. 11:45

12 марта 2015 г. 21:18

С приходом календарной весны...и появлением весенних лучиков солнца мне безумно захотелось читать книги о любви, о сильном чувстве, о бушующих страстях. Хотелось не спать ночью, чтобы сильно захватило чтение. И в тоже время легкой книжки.

В этой книге есть все перечисленное выше. Сюжет довольно необычен. Главная героиня, Шанна, хочет обрести независимость и хочет выбрать мужа сама, тогда как заботливый отец хочет видеть дочь замужем, ну и конечно же с внуками. И ей приходит идеальный план, выйти замуж за приговоренного к смертной казни мужчину. Но как бы не так, от судьбы не уйдешь. Муж оказывается и не собирается на виселицу. Изумительный главный герой, в которого влюбляешься с первых строк.

Мой итог: это хороший женский роман.