4,5

16 января 2019 г. 15:19

Понравилась эта книга. Главный герой книги - Пешкина, он шахматный солдат. Пешкин весёлый, отзывчивый, смелый. Мне очень понравилась Машка-ромашка, она милашка, а ещё она считает себя мальчиком. На шахматной доске плохие черные фигуры, король Смоль хотел убить Пешкина! А ещё он послал 2 солдат и Новичка, и одного офицера с конем. Но конь сделал не честно с офицером. Конь сел на офицера и поскакал на нем, но через забор офицер не смог перепрыгнуть, конь сам перепрыгнул и ускакал. Офицер решил пролезть через забор и застал в щели по пояс и начал кричать "Спасите, помогите!" Спасать его пришел Пешкин, он разобрал офицера и перебросил через забор и ушел, потому что черный офицер начал ему приказывать, а Пешкина белая фигура и может выполнить только его просьбу.

Собери их всех

Форма: повесть