6 августа 2018 г. 07:20

Дочитали со скрипом. Обычно толстенькие книжки читаются у нас если не за раз, то в течение нескольких дней (ребенок средний дошкольник). Интерес к этим историям был отрывочным.

Мне сборник показался нудноватым. Юмора мало, ситуации, в которые попадает старушка полетом фантазии не блещут. Скучненько, на мой взрослый взгляд. Ребенок также читал: вспомнит, притащит с полки, но больше трех историй за раз не высиживал. Хотя обычно, если интересно, мог и по два с половиной часа сидеть слушать.

kisunika

27 января 2016 г. 23:00

О том, как не поддаваться на манипуляции окружающих тебя людей. О том, как выживать, если с тобой творится нечто, что ты не можешь контролировать. О том, что делать с мужем, если он скис. Отличная детская книжка, которую полезно прочитать и мамам:) Писала подробную рецензию для сайта.

Мои мысли про старушку-крошку

keep calm (keep_calm)

- истина в последней инстанции... (нет)

21 января 2015 г. 01:32

И нет ничего сложного справляться со всеми трудностями в этом мире, даже если ты мал ростом! - сказала она сама себе. - Просто надо знать, как с кем разговаривать, - вот и вся наука. Хитреца надо стараться перехитрить, трусливых - напугать, а тех, кто сильнее тебя, - почесать за ушком. А вот грустным мужьям можно помочь только одним испытанным способом - испечь им блинчики с черничным вареньем!

Вот такая детская книга с неожиданной для меня взрослой философией. Невероятно обаятельная Старушка имеет способность внезапно становится маленькой. А как справляться с житейскими делами, с обещаниями, имея рост всего-то с чайную ложку? Однако она оптимистично настроена и всегда находит выход из положения. Забавные приключения Старушки-крошки-с-чайную-ложку понравятся и детям, и взрослым: небольшие…