3,9

Седьмая Скрижаль найдена!

Что такое «золотое сечение»?.. Что это за идеальное, божественное сочетание? Может быть, это закон красоты? Или все-таки он — мистическая тайна? Научный феномен или этический принцип?

Захватывающая интрига новой книги Анхеля де Куатьэ таит огромную метафизическую силу, которая открывается только теперь. «Золотое сечение» похоже на дешифровочный ключ. Оно заставляет нас задуматься и переосмыслить прочитанное. «Целое есть нечто большее, нежели простая совокупность его частей». Мы в самом начале пути. Нам нужна истина, которая смогла бы объединить нас. Истина, высказанная на языке, понятном сердцу. Истина,…
Циклы: В поисках Скрижалей, книга №8
Книги Анхеля Дэ Куатьэ, книга №8

22 марта 2016 г. 11:04

Повторение - мать учения :)

Можно не читать предыдущие книги серии о Скрижалях, просто прочитайте эту. Тут все в сжатой форме пересказано и даже разжевано. Хотя, конечно, эмоции не те, но время экономит.

Почему-то, читая эту книгу, я задавалась вопросом, что же я нашла в этих книгах много лет назад, что не могла от них оторваться и ходила после прочтения, как пришибленная осознанием. Наверное, это все-таки детство... Сейчас все кажется настолько очевидным, что наступает разочарование.

Только "Исповедь Люцифера" по-прежнему пронзает.... И некоторые другие истории героев. Сами скрижали до боли предсказуемы и банальны.

Поэтому с этой книгой у меня вообще перевернулось все отношение к автору. Но поскольку я все-таки задалась целью его всего перечитать, буду двигаться дальше.

Форма: роман

Дата написания: 2004

22 марта 2016 г. 11:04

Повторение - мать учения :)

4 сентября 2015 г. 23:27

совершенствовать «эго» — это безумие. Совершенствовать свое одиночество — ад. Совершенствоваться, не видя иллюзорности вы¬бора, — ошибка. Совершенствоваться, не доверяя Жизни, — абсурд.

Я думаю, если вы, как и я, переползли семь книг, то стоит прочитать и восьмую. В ней нет кардинально ничего нового, это, скорее, тщательное «повторение пройденного». Размышления о прожитом и пережитом плавно вылились в то, что «целое – есть нечто большее, чем простая совокупность его частей». А также то, что у каждого своя «точка сборки», неотъемлемая наша часть, которая, в то же время, не дает нам увидеть целостную картину мира.

Не секрет, что все смотрят на мир по-разному. Научный работник, представители разных религиозных конфессий, обычные обыватели одним и тем же явлениям найдут разные объяснения.…