4,1

Алый Король, повелитель Тьмы, Хаоса и Боли, нуждается в НОВЫХ рабах, обладающих паранормальными способностями. А где-то в маленьком американском городке живет мальчик, за власть над которым Король готов отдать многое...

И тогда слуги Короля отправляются НА ОХОТУ. На странную, кровавую ОХОТУ...
Цикл: Талисман, книга №2

10 апреля 2024 г. 09:51

4 Черный портал

В отличие от Талисмана, где была больше скучноватая мрачная сказка, здесь все же ближе к мистическому триллеру.
Первая половина книги медленная раскачка, затем сюжет стал более насыщенным, много отсылок к Темной башне, появились новые приспешники Алого короля, старые знакомые герои.
Единственное, что как мне кажется расправу над злодеями нужно делать более эпично. Хотя может именно "приземленность" этих событий и дает большую эмпатию.

Форма: роман

Оригинальное название: Black House

Дата написания: 2001

Первая публикация: 2003

Перевод: В. Вебер

Язык: Русский (в оригинале Английский)

10 апреля 2024 г. 09:51

4 Черный портал

16 февраля 2024 г. 09:39

Вы знакомы с Джеком Сойером? Если нет, то вам лучше начать с "Талисмана".

С высоты птичьего полёта мы наблюдаем с вами за Френч - Лэндингом и его окрестностями и видим с вами... нет, не так. Нам показывают с вами незаметный дом. Никто его не помнит и не видит! Словно он зачарован. Что же там творится, что-то ужасное или что-то прекрасное?

Здесь происходит что-то невероятно страшное. Погибают дети, и не просто, а в страшных муках. Полиция работает на износ, но этот маньяк не так уж прост.

В книге мне понравилось всё, и слог авторов, и атмосфера, и сами действия персонажей. Концовка не удивляет. Вы же знаете, что творит Кинг со своими персонажами?