3,7

Ясным солнечным утром развесёлая компания из пяти юношей и девушек, влюблённых в жизнь и в друг друга, направляется в Даллас, на концерт своей любимой рок-группы. Молодые люди пребывают в самом…
Серия: Смотрим фильм - Читаем книгу
Издательство: Ред Фиш

26 ноября 2023 г. 08:56

5 Роман Стивена Хэнда по сценарию Скотта Косара

Фильм Техасская резня бензопилой 1973 г. стал родоначальником поджанра ужасов Слэшер.
В 2003 г. вышел ремейк фильма. Фильм оказался лучше оригинального фильма. И в этот же год вышел роман от малоизвестного писателя по сценарию фильма.
Книга большое подходит для фанатов франшизы Техасская резня бензопилой. Роман можно рекомендовать прочтению даже тем, кто не смотрел фильм. Роман довольно-таки жуткий, а в некоторых местах слегка страшный.

В романе описаны сцены, которые были сняты, но вырезаны из фильма. Диалоги, поступки и поведения персонажей тоже сильно отлучаются от фильма. Все это делает роман особенным наряду с фильмом, а не просто книга копирует фильм.

К сожалению, книга чрезвычайно редкая. Издательство Амфора/Ред Фиш обанкротилось. Бумажный экземпляр книги тяжело найти и дорого…

Техасская резня бензопилой

Перевод: Е. Федорова

ISBN: 5-483-00103-6

Год издания: 2005

Перевод: Е. Фёдорова
Твёрдый переплет, 413 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 75x100/32 (120x185 мм)

Роман Стивена Хэнда по сценарию Скота Косара

"Техасская резня бензопилой" (фильм, 1974)
"Техасская резня бензопилой 2" (фильм, 1986)
"Техасская резня бензопилой 3: Кожаное лицо" (фильм, 1990)
"Техасская резня бензопилой" (фильм, 2003)

26 ноября 2023 г. 08:56

5 Роман Стивена Хэнда по сценарию Скотта Косара

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

6 октября 2020 г. 13:41

2.5 Книга, которую не рекомендуется читать на полный желудок

Текст рецензии — личное впечатление, написано в виде отчёта в играх. Продолжаю тренироваться в написании рецензий без спойлеров.

Плюсы: интересная завязка, динамика, яркость образов.

Минусы: примитивный язык, излишняя тошнотворность описаний и заштампованность героев/сюжета.

Мысли: я пребываю в состоянии лёгкого недоумения после прочтения данной книги и, откровенно говоря, не знаю как к ней правильно отнестись, беря в расчёт жанровую принадлежность. [М.б. сайт обрежет рецензию из-за ката, открывайте текст целиком :)]

Итог: порой игры преподносят нам неожиданные сюрпризы. Вероятно, не выпади мне подобное условие в качестве дополнения в туре, вряд ли я когда-нибудь прочла бы подобную книгу.

Честно говоря, несмотря на тошнотворность и бесчеловечность событий произведения, я не могу не…