lapickas

19 июня 2008 г. 10:38

Прекрасная книга. Столь любимые Мураками колодцы в поле - много ли рискнет заглянуть в такой колодец внутри себя? Меня эта книга затянула надолго)

25 июля 2008 г. 09:51

Погружение в мир, где ты точно растворишься. Япония

latronaxe

8 июля 2008 г. 20:41

Немного затянута, но интересно. Психоделии в ней даже больше, чем в классической "Охоте на овец". Тем лучше =)

VeraIurieva

26 марта 2008 г. 20:11

Люблю книги Мураками за то, что в них довольно подробно раскрывается сущность главного героя, его мысли и чувства, ощущения и желания.. Нередко он сам запутывается в тех мыслях, что роятся у него в голове и, дабы стало легче и проще - залазит в колодец: подумать, отдохнуть и опустошить голову. Действительно, где можно найти более уединенное место, чем пересохший колодец во дворе заброшенного дома?. Как всегда в книгах Мураками присутствуют размышления, самокопание, отношение полов, секс и повседневность..

20 марта 2008 г. 00:03

Книга, ярко отличающаяся от остальных. Тройная сюежтная линия, каждая из которых захватывает целком и полностью. Яркие образы. Неожиданный разворот событий. Очень объёмная, но не отпускающая ни на секунду. Пока не прочтёшь - не успокоишься. Очень неожиданная и нестандартная.

Whatever

18 февраля 2008 г. 00:59

ОоО, помню эту зверскую распечатку, потому что тогда Мураками был почти что АНДЕГРАУНД (убейте меня), привозился в Севастополь обрывочно и очень ДОРОГО. А я была юна и невинна. Единственно, что хочется, очень хочется сказать в оправдание этой, прямо скажем, на пустом месте замудрёной книги, что её сюжет я помню до сих пор. Значит, въедается. И всё же это пустая трата времени, так что на "Хрониках..." моё знакомство с Харуки, майн гот, Мураками и закончилось.

16 декабря 2007 г. 04:26

Любопытно, но очень большой обьем... детали забываются к коцу книги. Все-таки краткость сестра таланта...

30 марта 2007 г. 07:41

Неоднозначное впечатление: местами довольно интересно, местами нудновато.

25 августа 2008 г. 20:25

местами непонятно, местами шедевр.

27 марта 2010 г. 06:29

В такие дни облака, казалось, поглощают звуки на поверхности земли. И не только звуки, но и многое другое. Например, чувства и ощущения