3,8

Очередная исследовательская группа приземлилась на планете «медведей-воришек». Непредсказуемые события и аномалии, происходящие на планете, потребовали нового всестороннего изучения. Но, оказывается, сделать это не так-то просто, ведь «медвежата» крадут самое ценное...

9 мая 2020 г. 13:43

4 «Откуда появились медвежата-воришки?»

Лафферти продолжает удивлять: очень необычная история, ничего подобного до этого не читала. Автор рассказывает нам о команде, высадившейся на планету так называемых медведей-воришек с целью провести исследование местности, но тут появляются те самые воришки.

Я еще не привыкла к особому стилю Лафферти писать произведения да и сюжет такого рода удивляет. Но это хорошо, ведь именно эта отличительная черта делает Лафферти непохожим на других авторов (такого я еще не встречала). Чувствуется, однако, что Лафферти знает грань между бредом и тонкой иронией и четко балансирует на где-то между. И мне это очень даже нравится!

Форма: рассказ

Оригинальное название: Thieving Bear Planet

Первая публикация: 1982

Перевод: В. Кулагина-Ярцева

Язык: Русский (в оригинале Английский)

9 мая 2020 г. 13:43

4 «Откуда появились медвежата-воришки?»