Молодой сельский рабочий Санька летним вечером, сидя на крыльце родной избы, глядит в сторону сельской дискотеки, откуда доносится весёлый гомон и песни, но... этим вечером у него другая цель. Молодой человек встаёт с крыльца, идёт в сарай и зачем-то берёт большую лопату.

24 апреля 2022 г. 21:34

4 Некроромантика

Знаете, чем крут Сорокин, как к нему ни относиться? Это литературный Дали: техника на высшем уровне, собственный стиль, который ни с чем не перепутаешь, а без подготовки читать невозможно даже не из-за мерзостей. Из-за мрака и безысходности.В детстве (почти - лет в 13) у меня было желание помыть монитор после прочтения, а единственная мысль крутилась: «Почему этот пейсатель ещё не в дурке?!» Теперь понимаю: эти мерзости - лишь маска, за которыми кроется горечь и чёрноюморное стебалово над ужасами жизни. В данном случае мы видим доведённое до абсурда горе и душевную боль от потери любимой. А если вам нравится песня Rammstein «Heirate mich», но вы плюётесь от этого рассказа, то вы, господа, лицемеры.

Форма: рассказ

24 апреля 2022 г. 21:34

4 Некроромантика

29 января 2022 г. 17:01

1 мерзость

Мерзость полнейшая. Не рекомендую, даже если все вокруг будут твердить, что для разнообразия стоит попробовать почитать все жанры. Это не литература. А что в голове у человека, все это придумавшего - даже у гугла спрашивать не хочу

Подборки